Женскому футбольному клубу «Динамо» — один год!

# 1 ГОД ЖФК ДИНАМО
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Женскому футбольному клубу «Динамо» — один год! Официальный сайт клуба Динамо.

В пятницу свой первый день рождения празднует женская футбольная команда нашего прославленного клуба.

Свою историю наша команда ведёт со 2 декабря 2021 года, когда в рамках стратегии развития женского футбола было официально объявлено о создании женского футбольного клуба «Динамо» Москва.

За этот год команда под руководством главного тренера и воспитанника динамовской футбольной академии Сергея Лаврентьева прошла огромный путь: сформировала боеспособный состав, состоящий из талантливых и высококлассных игроков, провела первые тренировочные сборы, дебютировала в Молодёжной лиге и в первый же свой сезон завоевала серебряные медали!

Кроме того, в течение этого года в клубе была выстроена вертикаль профессиональной подготовки футболисток – от юниорских команд разных возрастов (U-13 и U-15) до молодёжной команды, которая уже в ближайшем будущем станет неотъемлемой частью высшего эшелона российского женского футбола.

Все предпосылки для этого у нашей команды уже есть. Так, в сезоне-2022 в национальные сборные России разных возрастов вызывались сразу более десятка футболисток ЖФК «Динамо»:  Ирина ДричеваКристина КомиссароваЛиана Котельникова, Арина Таранченко, Жозе-Диана Памен ТчатоАлина Чистякова – в главную команду страны, Валерия Азеева, Ксения Кузищина – в молодёжную сборную России U-19, Даниелла Петрова, Екатерина Сергеева, Ульяна Соколова – в юниорские сборные U-17 и U-16.

Кроме того, в состав тренерского штаба национальной женской сборной России под руководством Юрия Красножана входит тренер по работе с вратарями ЖФК «Динамо» Виталий Шадрин.

Сегодня мы благодарим всех, кто поддерживал и переживал за наших девчонок на протяжении всего этого первого года жизни женской команды, и всех, кто будет с нами рядом и дальше! За этот год мы стали настоящей семьёй, а в семье нет чужих, здесь все свои!

Мы будем расти и развиваться вместе с вами и вместе добиваться новых успехов. Ведь наша история продолжается!

С днём рождения, самый красивый клуб!

Новости ЖФК "Динамо" Москва | Женскому футбольному клубу «Динамо» — один год! Официальный сайт клуба Динамо.