Женская молодёжка «Динамо» уступает «Мастер-Сатурну» на выезде

# ЖФК Динамо U-21
Динамовские футболистки обороняются у своих ворот

В 9-м туре заключительного этапа Молодёжной лиги наша женская молодёжная команда отправилась в гости к ЖФК «Мастер-Сатурн» в Егорьевск.

В последнем матче, который состоялся 2 августа, динамовки одержали долгожданную первую победу во второй части чемпионата. Повержены были девчонки из самарских «Крыльев Советов». Единственный мяч в той встрече забила Даниелла Петрова, уверенно реализовав пенальти.

Вот и в сегодняшней встрече команда Михаила Кобякова была нацелена только на победу. Тем более хотелось порадовать и именинницу: Ксении Скотниковой сегодня исполнилось 18 лет.

Если говорить о соперницах, то стоит отметить их серию из четырёх матчей без поражений: три победы и одна ничья.

Уже на первых минутах встречи команды обменялись опасными моментами после подачи штрафного. И если у «Динамо» дело дошло до удара в створ ворот, то у соперниц мяч прошёл мимо цели. На 7-й минуте первого тайма Полина Колесникова решилась на дальний выстрел: чуть-чуть неточно. Следующий опасный момент наши девчонки создали спустя пару мгновений. Настя Гненная пошла в прессинг защитницы соперниц до конца и сумела пробить с острого угла. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

Наши девчонки всё больше владели мячом и создавали себе преимущество. На 22-й минуте Кристина Яковенко здорово разобралась в штрафной хозяек поля, обыграла защитницу. пробила в ближний угол: мощно, плотно и точно. Но голкипер «Сатурна» здорово среагировала и не позволила открыть счёт в этой встрече.

В ответной атаке подмосковные футболистки могли создать опасность, но уже на первую роль вышла наша вратарь: Маша Леонтьева надёжно сыграла на выходе и опередила нападающую хозяек поля Софью Немцеву.

Яковенко была очень активна на протяжении всего первого тайма. Вновь её действия заставили ошибиться защитницу «Мастер-Сатурна», но переиграть стража ворот соперниц не удалось. Гол будто был всё ближе: наши девчонки очевидно вели эту игру. Футболистки из Егорьевска ждали свой шанс на контратаках, но надёжно действовала наша линия обороны.

Однако, в первом тайме счёт так и не был открыт.

Молодёжная команда «Динамо» перед началом встречи с ЖФК «Мастер-Сатурн»

Второй тайм вновь начался с атак динамовок. Дело оставалось за точным последним ударом, который никак не достигал цели. Футболистки «Мастер-Сатурна» не оставались в стороне и огрызались. На 59-й минуте удар нападающей хозяек поля приняла на себя штанга наших ворот.

Следующий момент остался за нами: Колесникова ворвалась в штраную и пробила в ближний угол. Голкипер «Сатурна» успела сложиться и отбить этот удар.

На 64-й минуте матча подмосковные футболистки открыли счёт в матче, воспользовались не очень согласованными действиями наших девчонок в обороне. Сделала это всё та же Немцева. Этот мяч совсем не вытекал из рисунка игры, которую, казалось бы, контролировали именно сегодняшние гостьи.

После забитого гола футболистки из Егорьевска будто перехватили инициативу. Было видно, что динамовки какое-то время не могли прийти в себя.

Настя Орлова старалась брать игру на себя и всё чаще била с дальней дистанции. Вратарь не без труда, но справлялась с такими выстрелами. Футболистки «Динамо» понимали, что крайне важно отыгрываться, но порой излишнее желание не играло на руку нашим девчонкам, невынужденные ошибки стали появляться всё чаще.

В концовке встречи вступила в игру Ульяна Голованова, для нашей юной футболистки – это дебют за молодёжную команду.

В уже компенсированное время хозяйки поля заработали право на штрафной, который завершился точным красивым ударом, который и поставил точку в этом матче. Итог встречи – 0:2.

Уступаем в Егорьевске и теперь готовимся к встрече с действующими чемпионками Молодёжной лиги – ЖФК ЦСКА.

Валерия Азеева в борьбе с защитницей «Мастер-Сатурна»

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 25 августа – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК ЦСКА. Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.