Уверенная победа ЖФК «Динамо» над чемпионками!

# ЖФК Динамо U-21
ЖФК «Динамо» выиграл матч с молодежной командой ЦСКА со счётом 3:1

Контрольный матч с молодёжной командой ЦСКА завершился со счётом 3:1 в пользу бело-голубых.

Счёт в первом тайме открыли наши девушки: после несогласованных действий обороны ЦСКА полузащитник «Динамо» Кристина Комиссарова переиграла вратаря гостей и забила уже в пустые ворота. Спустя несколько минут красно-синие ответили красивым голом после дальнего удара. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Вторая половина встречи ответила на все вопросы, кто в этом матче был лучшим. Сначала Лиана Котельникова замкнула прострел с левого фланга от Ирины Дричевой и не оставила шансов армейскому вратарю, а затем точку в игре поставила Кристина Яковенко. Убедительная и красивая победа наших девчонок над действующими чемпионками молодёжной лиги!

— Победа есть победа. По качеству игры мы выглядели лучше, чем в предыдущих играх. Всегда говорим команде, что придёт игра, придёт и результат. Моментами мы выглядели очень неплохо, но есть и ошибки, над которыми будем ещё работать, так что до идеала пока далеко, — прокомментировал итоги матча главный тренер ЖФК «Динамо» Сергей Лаврентьев. — Почему так прибавили во втором тайме? В перерыве сказал команде, что всё гениальное просто! Тот футбол, который мы хотим видеть от девчонок, довольно простой. Если действовать правильно и выполнять тренерскую установку. Сразу появились моменты, перестали совершать глупые ошибки. Отсюда и качество игры во втором тайме. Ну а победа всегда доставляет удовольствие и придаёт уверенности и тренерскому штабу, и игрокам, которым мы доносим свою философию.

ЖФК «Динамо» выиграл матч с молодежной командой ЦСКА со счётом 3:1

— Мяч шел к защитнику, произошел отскок, к которому я успела. Вратарь попытался выбить, но на этот раз мяч уже попал в меня, и я оказалась одна перед пустыми воротами. На опыте исполнила (смеётся). Очень много борьбы было, бились до последнего. Достойная, хорошая игра. Главное – выиграли, молодцы девчонки, — рассказала автор первого гола нашей команды Кристина Комиссарова.

ЖФК «Динамо» выиграл матч с молодежной командой ЦСКА со счётом 3:1

ЖФК «Динамо» продолжает подготовку к сезону в Молодёжной лиге, который стартует 23 апреля. Следующая контрольная встреча запланирована на 25 марта. Соперник нашей команды будет определён позднее.