Сергей Лаврентьев: «В игре с такими соперниками каждый момент имеет значение»

# Сергей Лаврентьев
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Сергей Лаврентьев: «В игре с такими соперниками каждый момент имеет значение». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер ЖФК «Динамо» прокомментировал итоги матча с действующим чемпионом Суперлиги – ЖФК «Зенит» (0:2).

— Снова пропустили в начале второго тайма. Вышли после перерыва собранными, сконцентрированными, но прошла атака, которую «Зенит» логично довёл до конца. У соперников прибежал из глубины игрок, а мы в свою очередь недоработали в обороне.

Не скажу, что мы вышли вялыми во втором тайме, но в игре, которую показывает такой соперник как «Зенит», каждый момент имеет значение.

В целом играли хорошо и в первом, и во втором таймах, просто вопрос в реализации моментов. Забей мы при счёте 0:0, игра могла развернуться совсем по-другому, сравняй счёт при 0:1 в пользу «Зенита», тоже могло всё измениться на поле. Но такие моменты надо использовать, чтобы выигрывать!

Мы прекрасно знали, как будет играть «Зенит», поэтому играли активно, высоко, понимали, что, если лишим их середины, они перейдут на длинные передачи. В целом так и происходило.

Следующий матч «Динамо» сыграет в Тамбове – в субботу, 6 июля, бело-голубые проведут матч 1/8 финала Winline Кубка России с ЖФК «Академия футбола». Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.