Сергей Лаврентьев: «Отрабатывали эпизод с победным голом на тренировке»

# Сергей Лаврентьев
Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Сергей Лаврентьев: «Отрабатывали эпизод с победным голом на тренировке». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев оценил игру своих подопечных в матче против ЖФК «Локомотив», в котором бело-голубые на последних минутах вырвали важнейшую победу – 2:1.

— Знали, что будет очень непростая игра. «Локомотив» мог в этом матче стать чемпионом, если бы мы его не остановили. Мы же могли лишиться шансов на золото.

Но команда готовилась к этому матчу, говорили девчонкам: «Если мы хотим участвовать в борьбе за золото, надо обыгрывать «Локомотив». Как бывает в таких матчах, игра получилась напряжённой и драматичной. И хорошо, что она сложилась так, как мы хотели.

— За счёт чего получилось дожать соперника в концовке, когда провели хорошую атаку и забили победный мяч?

— У нас многое не получалось, но были и эпизоды, которые проходили. Мы эти эпизоды готовили. Как раз такую проникающую передачу мы вчера и отрабатывали с фланговыми игроками. Так и получилось: замкнули эту передачу и добились победы.

— Практически ничего не позволили создать «Локомотиву» у своих ворот. Как оцените игру команды в защите?

— Не скажу, что мы не дали ничего создать «Локомотиву». У этой команды очень хорошая группа атаки – 6 игроков активно атакуют. Мы на этом акцентировали внимание, хорошо разобрали его тактически. Я благодарен девчонкам за то, что в эпизодах, когда не хватало мастерства, они показывали предельную самоотдачу, что и сказалось в конечном счёте на результате.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» проведёт в субботу, 29 октября, на базе в Новогорске – против молодёжной команды ЖФК «Ростов».

Ждём всех на игре! Девчонкам нужна поддержка как никогда!