Превью матча УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Кристина Яковенко уже забивала подмосковной команде в прошлом сезоне, но тогда она называлась «Химки-УОР №5»

Кристина Яковенко уже забивала подмосковной команде в прошлом сезоне, но тогда она называлась «Химки-УОР №5»

В субботу, 6 мая 2023 года, на стадионе УОР №5 в подмосковном Егорьевске молодёжная команда «Динамо» в рамках 4-го тура Молодёжной лиги сыграет с ЖФК «Мастер-Сатурн» U-21.

Когда начало и где смотреть

Свой очередной матч в Молодёжной лиге-2023 подопечные Валентины Барковой проведут на стадионе УОР №5 по адресу: г. Егорьевск, ул. Южная, 2.

Вход на игру бесплатный, покупать или получать билеты перед матчем не нужно! Попасть на арену можно будет за 30 минут до начала матча.

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

– в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv в разделе «Прямой эфир» по этой ссылке

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Добравшиеся до спортбазы в Кратово болельщики «Динамо» после победного матча с ЖФК «Химки-УОР №5» в августе 2022 года

Добравшиеся до спортбазы в Кратово болельщики «Динамо» после победного матча с ЖФК «Химки-УОР №5» в августе 2022 года

Состояние команды

Предыдущий тур Молодёжной лиги свёл в очном поединке двух лидеров группы «Б» – столичное «Динамо» и «Рязань-ВДВ». Обе команды шли в тройке лучших и имели абсолютно одинаковые показатели: 2 победы в 2 матчах, 6 очков, разность мячей 5-1. Если и можно было говорить о преимуществе какой-либо из команд перед началом встречи, то только с точки зрения проведения игры – хозяином поля была динамовская команда.

Однако, и на ходе матча, и на итоговом результате это преимущество никак не сказалось. Рязанки открыли счёт уже на 3-й минуте – пенальти, назначенный главным арбитром Любовью Тарбеевой после фола Николь Греули, реализовала Ксения Коноваева. На исходе тайма бело-голубые сравняли счёт – с передачи Екатерины Сергеевой свой второй мяч в сезоне за молодёжку забила Ксения Кузищина.

Исход матча решился во втором тайме, причём сделали это гости в течение трёх минут: сначала Анастасия Эдемская вывела рязанскую команду вперёд, а буквально через пару минут Ксения Коноваева оформила дубль в ворота Анастасии Щервяниной.

Кстати, помимо голкипера и Ксении Кузищиной, молодёжная команда бело-голубых была усилена в этой игре группой игроков из динамовской основы: в матче приняли участие Алина Чистякова, Александра Нестерович, Валерия Азеева, Екатерина Сергеева.

– Быстрый гол несильно вмешался в наши планы. В принципе, мы старались играть в свою игру, но соперник оказывал большое сопротивление и прессинговал. Нам было довольно трудно выбираться из этого прессинга как до гола, так и после. Свои моменты мы всё равно создавали, играть получалось у чужих ворот, но, к сожалению, забили всего один мяч.

Времени было достаточно, сделать можно было многое, но не получилось, – после матча сказала главный тренер «Динамо» U-21 Валентина Баркова.

Николь Греули в свою очередь обратила внимание на действия команды в обороне:

— Победа была одержана по большой части за счёт характера. Мы понимали, что надо выигрывать и добывать три очка. Тем более в дни такого большого праздника – 100-летия нашего клуба!

Итоговые 3:1 – и трио лидеров группы превратилось в дуэт. Компанию «Рязани-ВДВ» на вершине таблицы теперь составляет лишь питерский «Зенит».

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Превью матча УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 4-м туре – женская молодёжная команда училища олимпийского резерва (УОР) №5 «Мастер-Сатурн», базирующаяся в подмосковном Егорьевске. Коллектив из ближнего Подмосковья – один из четырёх дебютантов Молодёжной лиги этого сезона, но только по названию. Ранее команда уже выступала в молодёжном первенстве, но под другим названием – «Химки-УОР №5».

Единственный пока сезон в Молодёжной лиге «Химки-УОР» провели в прошлом году и заняли достойное 9-е место, уверенно закрепившись в первой десятке чемпионата. Тогда подмосковные футболистки одержали 9 побед, 2 ничьи, набрали 29 очков, разность мячей составила 35-37. Команда считалась одной из самых ровных и стабильных в лиге, как по результату, так и по игре.

Сезон-2023 команда с новым названием, но под руководством прежнего главного тренера Дмитрия Кудряшова, начала не слишком удачно: пока всего лишь 2 ничьи, поражение и ни одной победы. Да и пропускают игроки «Мастер-Сатурна» пока не в пример много прошлогодним «Химкам»: 8 голов в 3 матчах. Хуже дела в турнирной таблице группы «Б» пока идут лишь у настоящих новичков – «Новосибирска» и «Урала».

Если считать «Химки-УОР №5» командой-предшественником нынешнего УОР №5 «Мастер-Сатурн», то молодёжное «Динамо» встречалось с подмосковным клубом дважды: в прошлом сезоне бело-голубые дома в Новогорске выиграли 3:1 (дубль Кристины Комиссаровой и гол Кристины Яковенко), а на выезде в Кратово, где на спортивной базе принимали соперников «Химки», одержали ещё более крупную победу – 4:1. Тогда тоже не обошлось без динамовского дубля, на этот раз в авторском исполнении Ирины Дричевой, также гол на счету Лианы Котельниковой, а ещё один мяч в собственные ворота отправили подмосковные футболистки.

Ближайшую встречу с наполовину обновлённой вывеской обслужит судейская бригада во главе с Кристиной Саакян из Воронежа, которой будут помогать ассистенты судьи Наталья Аксёнова и Кристина Лапшина (обе – Москва). Резервным арбитром назначена Валерия Главацкая из Москвы, инспектором матча будет Татьяна Евсеева (Краснодар).

Кстати, буквально несколько дней назад, 29 апреля, Кристина Саакян работала на матче основной команды «Динамо», которая выиграла в Самаре у «Крыльев Советов» (2:0), и перед самым перерывом удалила с поля Елену Шестернёву, показав ей две жёлтые карточки подряд.

Футболистки УОР №5 «Мастер-Сатурн» празднуют один из трёх голов в ворота столичного «Чертаново»

Футболистки УОР №5 «Мастер-Сатурн» празднуют один из трёх голов в ворота столичного «Чертаново»