Превью матча «Динамо» — «Рязань-ВДВ»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Превью матча «Динамо» — «Рязань-ВДВ»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 30 апреля 2022 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» молодёжная команда ЖФК «Динамо» проведёт свой первый домашний матч в сезоне – против ЖФК «Рязань-ВДВ» U-21 в рамках 2-го тура Молодёжной лиги.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи в 17:30 по московскому времени.

Но главное – наши девчонки очень ждут поддержки динамовских болельщиков на стадионе. К слову, все домашние игры ЖФК «Динамо» в этом сезоне будут проходить на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь.

Вход на матч с «Рязанью-ВДВ» будет свободным, получать билеты перед игрой нигде не нужно.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 всегда можно здесь.

Превью матча «Динамо» — «Рязань-ВДВ»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В прошедшем туре женская команда «Динамо» провела свой первый в истории клуба официальный матч – на выезде против «Краснодара», который завершился вничью 1:1. На гол хозяек с пенальти бело-голубые ответили идеальным исполнением стандартного положения: после подачи с углового Варвары Рубцовой исторический мяч в ворота краснодарок головой забила Алина Чистякова. Был шанс и вырвать победу в выездном матче, но подвела реализация.

— Игра получилась непростая. Мы этого ожидали, к этому готовились. Хорошо, что проявили характер, забили ответный гол, могли забить ещё. К сожалению, счёт по игре, – подвёл итоги встречи главный тренер ЖФК «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Несмотря на результат, девушки подходят к первой игре в родных стенах в хорошем настроении. Продолжает восстановление от травмы полузащитник Полина Тыртышная, под вопросом появление в составе голкипера Арины Таранченко, которая пропустила встречу с «Краснодаром» по решению медицинского штаба команды.

Превью матча «Динамо» — «Рязань-ВДВ»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

О сопернике

Непростой старт «Динамо» в сезоне продолжится матчем с командой «Рязани-ВДВ» - вице-чемпионом Молодёжной лиги-2021. По итогам прошлого чемпионата рязанки одержали 8 побед, сыграли одну ничью и 5 раз проиграли, набрали 25 очков и заняли 2-е место, уступив лишь молодёжке ЦСКА. Одним из слабых мест наших соперниц в минувшем сезоне была игра в обороне – «десантницы» забили 24 мяча в 14 матчах, при этом пропустили всего на один меньше. По этому показателю коллектив из Рязани вошёл в тройку самых пропускающих команд в чемпионате, опередив лишь аутсайдеров – пермскую «Звезду-2005» (32) и красноярский «Енисей» (62).

Нерешённые проблемы в защите показал и первый матч «Рязани-ВДВ» в этом сезоне. Подопечные Ивана Квасова крупно уступили на домашнем поле подмосковным «Химкам» (0:4). Впрочем, такой результат можно объяснить сразу несколькими причинами.

Во-первых, рязанская молодёжка серьёзно обновилась: из прошлогоднего состава, завоевавшего серебряные медали турнира, в команде осталось всего 4 человека.

Во-вторых, младшие «десантницы» не досчитались целого ряда футболисток стартового состава: голкипер Виолетта Исайкина, полузащитник Виктория Солина и нападающие Елена Зубкова и Виктория Тихон в составе основной команды «Рязань-ВДВ» отправились в Краснодар на матч 6-го тура Суперлиги. Учитывая, что в этот раз молодёжная команда Рязани играет на день раньше основы, велика вероятность, что эти футболистки вернутся в состав «молодёжки».

Фото: ЖФК «Рязань-ВДВ»

Фото: ЖФК «Рязань-ВДВ»

История противостояния

Как и с предыдущим нашим соперником «Краснодаром», бело-голубые встречались в предсезонных товарищеских матчах и с молодёжной командой «Рязани-ВДВ».

Игра, которая прошла 1 апреля в «Парке Дружбы», закончилась вничью (0:0). Наши девушки, владея подавляющим преимуществом, не смогли реализовать огромное количество моментов. Только во втором тайме Кристина Комиссарова и Галина Гейбиева не смогли реализовать выходы на один с голкипером рязанок Виолеттой Исайкиной. А ещё были опасный удар со штрафного и штанга после удара всё той же Комиссаровой.

— Наша команда молодая, не всё пока получается, у игроков много эмоций. Но это хорошо! Женский футбол этим и прекрасен, – резюмировал тогда главный тренер бело-голубых Сергей Лаврентьев.

Будем надеяться, что наши девушки извлекут уроки из той игры и в первом домашнем матче сезона будут бережнее относиться к голевым моментам. Вперёд, Динамо! Все в Новогорск!

Превью матча «Динамо» — «Рязань-ВДВ»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Фотогалерею товарищеского матча с «Рязанью-ВДВ» U-21 можно посмотреть здесь.

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Елена Шнырова из Тюмени, которой будут помогать ассистенты судьи Кристина Варяница (Сочи) и Анастасия Белослудцева (Уфа). Резервным арбитром назначена Оксана Лихачёва из Москвы, инспектором матча будет Надежда Ульяновская (Московская область).