Превью матча «Ростов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Превью матча «Ростов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 4 июня 2022 года, молодёжная команда ЖФК «Динамо» встретится на выезде с «Ростовом» в рамках 7-го тура Молодёжной лиги среди женских команд.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе. Адрес стадиона «Новошахтинский», где пройдёт встреча с «Ростовом»: г. Новошахтинск, ул. Горняцкая, 46. Вход на матч будет бесплатным, получать билеты перед игрой не нужно.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Превью матча «Ростов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В минувшем туре женская команда «Динамо» проводила матч на выезде в Самаре против «Крыльев Советов» и сыграла нулевую ничью. Это первый матч бело-голубых в этом сезоне, в котором они не смогли забить. При этом наша команда не пропускает уже третий матч подряд (4:0 против «Звезды-2005», 1:0 против «Рубина»), а голкипер «Динамо» Арина Таранченко записала в свой актив третий «сухой» матч из 4 сыгранных ею в этом сезоне Молодёжной лиги. Самый реальный шанс вырвать у хозяек победу наши девушки упустили во втором тайме, когда мяч после добивания Жозе-Дианы Памен Тчато влетел в сетку ворот «Крыльев Советов», но радость подопечных Сергея Лаврентьева была прервана ассистентом судьи – гол был забит из положения вне игры.

— У нас полностью не получился первый тайм. Не получилось сделать то, что мы готовили и что нарабатывали. Не скажу, что вторая половина была намного лучше. Но уже, по крайней мере, мы какую-то конструкцию выстроили, имели подходы, моменты. Забили гол, который не был засчитан. Поэтому второй тайм прошёл больше с позитивом, нежели с негативом, поделился впечатлениями от матча главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Более категоричной в своих оценках итогового результата встречи оказалась полузащитник нашей команды Лиана Котельникова, в матче против «Крыльев» исполнявшая обязанности капитана:

— В первом тайме сами себе помешали. Не получалось выполнять поставленные на игру задачи. На вторую половину вышли более осознанно, внесли в игру перестройки. Посыпались голевые моменты один за другим, задержались на половине поля соперника. Тут уже не хватило, возможно, какой-то наглости или опыта в созидании. Если бы мы забили, это бы придало агрессии игре. В любом случае, второй тайм получился более удачным. Но очки нам не удалось набрать, поэтому результат не совсем нормальный.

Я бы сказала, это потеря пяти очков, потому что мы играли за шесть очков. Понятно, что это был стыковой матч за первую строчку. Усложнили себе жизнь. Ничего страшного. Разбираем эту игру и продолжаем работать.

«Динамо» после ничейного результата в Самаре набрало 11 очков и продолжило свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая теперь насчитывает 5 матчей (3 победы, 2 ничьи), однако уступило вторую строчку в турнирной таблице Молодёжной лиги и откатилось на четвертое место. Впрочем, до лидера – московского «Локомотива» – нашу команду отделяют всего 4 очка. Наверстать упущенное бело-голубые смогут уже в эту субботу, когда встретятся с молодёжной командой ЖФК «Ростов».

Превью матча «Ростов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Фотогалерею матча с ЖФК «Крылья Советов» можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния

Молодёжная команда ЖФК «Ростов» – новичок лиги этого сезона, как и московское «Динамо». Несмотря на то, что взрослая женская команда в Ростове-на-Дону появилась ещё в конце 2020 года (5-е место в Суперлиге по итогам сезона-2021), молодёжка начала свои выступления только в этом сезоне. Один из 5 дебютантов Молодёжной лиги, ЖФК «Ростов» U-21 выступает в своём первом сезоне неровно: пока на счету ростовчанок 3 победы и столько же поражений, а также отрицательная разность мячей (8-13). Примерно так же неровно складываются и игры подопечных главного тренера ростовской молодёжки Яны Чуб. С одной стороны, победы над крепкими «Чертаново» (2:1), «Рубином» (3:0), «Химками» (2:0), с другой – разгромные поражения от «Зенита» (1:5), «Крыльев Советов» (0:3) и ЦСКА (0:4). Очевидно, что стабильности «Ростову» пока явно не хватает.

Впрочем, для «Динамо», которое отправляется на свой третий выездной матч подряд (после Казани и Самары), гораздо полезнее обратить внимание на другой момент: «Ростов» – команда домашняя. Ростовчанки дома пока только выигрывают – 2 победы из двух возможных. В то же время подопечные Сергея Лаврентьева на выезде забивают не так уж и много: всего 2 мяча в трёх встречах. Учитывая, что в Новошахтинске, где пройдёт матч, в субботу ожидается сильная жара (по прогнозам синоптиков - свыше 30 градусов), забитые мячи будут даваться бело-голубым с ещё большим трудом, чем в Краснодаре, Казани и Самаре.

Интригующей выглядит и история главного тренера молодёжного «Ростова» Яны Чуб. 32-летний специалист, еще в прошлом году выступавшая за взрослую ростовскую команду в средней линии, сейчас руководит её молодёжкой. Воспитанница ростовского футбола основную часть своей игровой карьеры провела в краснодарской «Кубаночке», а также в ЖФК «Краснодар», СКА Ростов-на-Дону и «Дон» (Азов). В составе СКА в 2008 году стала бронзовой призёркой чемпионата России, в 2013 году составе студенческой сборной России приняла участие в Универсиаде в Казани. В этом сезоне возглавила молодёжную команду ЖФК «Ростов».

Тем интереснее выглядит матч «Динамо» и «Ростова», который станет первым в истории противостояния обоих клубов.

Фото: ЖФК «Зенит»

Фото: ЖФК «Зенит»

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Наталья Тарасенко из Симферополя, которой будут помогать ассистенты судьи Инна Дмитриева (Санкт-Петербург) и Кристина Варяница (Сочи). Резервным рефери назначен Роман Головченко, инспектором матча будет Владимир Казьменко (оба – Ростов-на-Дону).

Ранее в этом сезоне Тарасенко уже обслуживала матч «Динамо» – 10 мая в рамках 3-го тура она работала на игре бело-голубых с пермской «Звездой-2005». Встреча на УТБ ВТБ «Новогорск-Динамо» завершилась уверенной победой наших девушек со счётом 4:0.