Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 28 мая 2022 года, молодёжная команда ЖФК «Динамо» встретится на выезде с самарскими «Крыльями Советов» в рамках 6-го тура Молодёжной лиги среди женских команд.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации «Наш спорт 1» в приложении «Триколор Кино и ТВ»

– в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv в разделе «Прямой эфир» по этой ссылке

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

– в официальном аккаунте ЖФК «Крылья Советов» во ВКонтакте по этой ссылке

Начало встречи в 11:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе. Вход на матч с «Крыльями» будет свободным, получать билеты перед игрой не нужно. Адрес стадиона «Металлург», где пройдёт встреча: ул. Строителей, 1 – поле 1.

Кстати, посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В минувшем туре женская команда «Динамо» одержала третью подряд победу и продлила свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет четыре матча (ничья и три победы). В этот раз в Казани бело-голубые одержали трудовую, но очень эмоциональную победу над «Рубином» (1:0). Единственный гол в матче после розыгрыша углового Ирины Дричевой и Кристины Комиссаровой забила полузащитник Лиана Котельникова – в прошлом сезоне выступавшая именно за казанок! Футболистка не стала праздновать забитый гол, однако именно он оказался победным для нашей команды. Несмотря на преимущество в игре и несколько голевых моментов на протяжении поединка, забить ещё наши девушки так и не смогли.

— Была очень вязкая игра. Как мы и предполагали, «Рубин» оказался непростым соперником, несмотря на результаты предыдущих матчей. У нас были кадровые потери – перед матчем мы потеряли Ксению Кузищину, Машу Гудаеву, Диана Памен вышла на игру с травмой. Поэтому благодарю девчонок за проявленный характер! Хорошо, что сработал стандарт, который мы отрабатывали. Может быть, не всё получалось, но такие игры тоже бывают. Главное – победа, прокомментировал результат матча главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Поделилась своими эмоциями от игры и автор победного гола в ворота казанского клуба Лиана Котельникова:

— Очень приятно играть именно здесь, потому что это место – мой дом, на трибунах была моя семья, люди, которые мне дороги. Вдвойне приятно забить победный гол, потому что команде было архиважно набрать три очка. Мы их набрали – это самое главное. Рада, что я стала автором гола, который принёс эти очки «Динамо».

Но я хочу поблагодарить всю нашу команду за самоотдачу! Это была максимально рабочая победа. И большое спасибо сопернику за игру. Это были колоссальные эмоции! Футбол мы любим как раз за это.

Победа над «Рубином» принесла «Динамо» три очка и вернула нашу команду в число лидеров Молодёжной лиги. Динамовки всего на три очка отстают от лидера чемпионата – самарских «Крыльев Советов», которые также пока идут в сезоне без поражений: 4 победы и одна ничья, 13 очков, разница забитых и пропущенных мячей 9-1, первое место в турнирной таблице. Символично, что следующий матч наши девушки сыграют как раз с «Крыльями» – в субботу, 28 мая в Самаре.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Фотогалерею матча с «Рубином» U-21 можно посмотреть здесь.

О сопернике

Молодёжная команда ЖФК «Крылья Советов», как уже было сказано, не просто лидер чемпионата, но и одна из трех команд, не потерпевшая пока ни одного поражения в сезоне. Другие две – столичные ЦСКА и «Динамо», сыгравшие на одну игру меньше, чем самарский коллектив.

При этом «Крылья» – тоже новичок лиги, как и московское «Динамо». Самарская команда только с этого сезона выступает в Молодёжной лиге, не имея взрослой команды в Суперлиге, а следовательно, и подпитки в лице более опытных футболисток. Что не мешает, как мы видим, подопечным Галины Комаровой отлично выступать в текущем сезоне.

История появления женского футбольного клуба «Крылья Советов» довольно простая: впервые женская команда в Самаре возникла ещё в 2011 году на базе мужского футбольного клуба ЦСК ВВС. Команда успела провести сезон в первом дивизионе чемпионата России, в котором одержала 13 побед в 18 матчах и заняла итоговое 7-е место, и даже в международном турнире Gothia Cup в Швеции, который в то время носил статус неофициального юношеского Кубка мира для девушек до 19 лет (вылет в 1/8 финала).

Но та версия женских «Крыльев» просуществовала всего год. В 2012 году ПФК «Крылья Советов» принял решение отказаться от финансирования женской команды.

Вторая попытка создать в Самаре женскую команду была предпринята лишь спустя 7 лет, когда было объявлено, что в системе футбольного клуба «Крылья Советов» снова появится профессиональный женский футбол. С тех пор самым успешным для самарской команды стал сезон-2021: в прошлом году подопечные Галины Комаровой завоевали бронзу первого дивизиона и добрались до 1/8 финала Кубка России.

К слову, сама наставник «Крыльев» – одна из самых успешных российских футболисток. Галина Комарова за время своей футбольной карьеры поиграла за самарский ЦСК ВВС, ногинскую «Надежду», московский «Спартак», СКА Ростов-на-Дону, тольяттинскую «Ладу», дважды выигрывала чемпионат России, 13 раз входила в список 33 лучших футболисток России, на протяжении 10 лет выступала за сборную России. С 2011 года работает в системе самарского футбола (СДЮСШОР-11, «Крылья Советов»).

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История противостояния

Несмотря на недолгую историю существования обоих клубов, «Динамо» и «Крылья Советов» уже провели друг с другом один матч. Встреча, которая прошла 18 февраля в Турции, где обе команды проводили предсезонные сборы, завершилась вничью 1:1. На мяч Софии Ивановой в самом начале игры наша команда ответила голом Марии Гудаевой на 27-й минуте.

Та игра была примечательна ещё и тем, что она завершила первый тренировочный сбор «Динамо», а на игре присутствовали динамовские болельщики, специально приехавшие на игру женской команды.

Превью матча «Крылья Советов» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Надежда Горинова из Казани, которой будут помогать ассистенты судьи Яна Земскова (Самара) и Кристина Варяница (Сочи). Резервным рефери назначена Ольга Сафронова из Самары, инспектором матча будет Ирина Филимонова (Томск).