Превью матча «Динамо» U-21 — «Рязань-ВДВ» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Галина Гейбиева (справа)

Галина Гейбиева (справа)

В воскресенье, 30 апреля 2023 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» молодёжная команда ЖФК «Динамо» в рамках 3-го тура Молодёжной лиги примет «Рязань-ВДВ» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.

Как обычно, наши девчонки ждут поддержки динамовских болельщиков на стадионе. Как и в прошлом сезоне, все домашние игры молодёжной команды ЖФК «Динамо» в этом сезоне будут проходить на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь.

Вход на матч с ЖФК «Рязань-ВДВ» будет свободным, получать билеты перед игрой не нужно!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Превью матча «Динамо» U-21 — «Рязань-ВДВ» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Серебряный призёр Молодёжной лиги-2022 новый сезон начал с двух убедительных побед над командами-дебютантами турнира. Сначала молодёжка «Динамо» в непростом выездном матче в Екатеринбурге одолела местный «Урал» (2:1), благодаря дублю Аланы Чочиевой, а уже три дня спустя в родном Новогорске не оставила шансов «Новосибирску» (3:0). Несмотря на не самую лучшую игру в первом тайме, в котором счёт так и не был открыт, свою силу наши девушки сполна продемонстрировали во второй половине встречи.

Судьба матча решилась буквально за 20 минут – с 56-й по 77-ю минуты динамовки усилиями Галины Гейбиевой, Ксении Кузищиной и Екатерины Сергеевой с пенальти добились солидного преимущества и довели игру до разгромной победы.

На результате сказалось, безусловно, и присутствие в стартовом составе бело-голубых сразу 7 представителей основной команды «Динамо»: вратаря Арины Таранченко (во втором тайме её заменила Анастасия Щервянина), защитников Светланы Елисеевой и Алины Чистяковой (вернувшейся на поле впервые с июля 2022 года), полузащитников Валерии Азеевой, Галины Гейбиевой, Ксении Кузищиной и нападающей Екатерины Сергеевой.

— Прежде всего это результат игры девчонок. Мы настраиваемся на каждую игру и понимаем, что нам дан большой аванс.

Мы постоянно проговариваем с девочками, что нужно доказывать своей игрой на поле в матчах с достойными соперниками, развиваться и готовиться к каждому матчу. И с «Уралом», и с «Новосибирском» матчи получились непростыми, но мы завоевали шесть очков, чему очень рады. Готовимся к следующей игре, – в свою очередь прокомментировала игру своих подопечных главный тренер молодёжного «Динамо» Валентина Баркова.

Поделилась своими впечатлениями от игры и одна из героинь матча Галина Гейбиева:

— Победа была одержана по большой части за счёт характера. Мы понимали, что надо выигрывать и добывать три очка. Тем более в дни такого большого праздника – 100-летия нашего клуба!

Победа над «Новосибирском» позволила бело-голубым возглавить турнирную таблицу группы «Б», в которой выступает «Динамо» U-21 на первой стадии чемпионата. Напомним, в следующий этап первенства, где будут разыграны чемпионство и медали, выходят команды, занявшие 1-4 места в группах «А» и «Б» соответственно.

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Анастасия Орлова спешит поздравить Ксению Кузищину с забитым голом в ворота «Новосибирска»

Анастасия Орлова спешит поздравить Ксению Кузищину с забитым голом в ворота «Новосибирска»

Фотогалерею победного матча с ЖФК «Новосибирск» U-21 можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 3-м туре – молодёжная команда ЖФК «Рязань-ВДВ». Рязанская «молодёжка» третий сезон выступает в женской Молодёжной лиге и свой лучший результат она показала в свой дебютный год: рязанки тогда финишировали на 2-м месте, уступив 6 очков чемпионкам из ЦСКА.

Уже в следующем сезоне-2022 «десантницы» сильно сдали свои позиции. Команда закончила свои выступления лишь на 11-м месте при 13 участниках, одержав всего 5 побед в 24 турах (разность мячей – 20-51).

Этот сезон «Рязань-ВДВ» U-21 начала с уверенной домашней победы над молодёжным «Краснодаром» (3:1). Закрепиться в статусе лидеров группы «Б» вместе с «Динамо» и «Зенитом» помогла победа на выезде в Екатеринбурге над молодёжным «Уралом» (2:0). Рязанская команда набрала 6 очков и вместе с москвичками и петербурженками делит первые три места турнирной таблицы Молодёжной лиги.

Несмотря на не самую длинную историю существования двух коллективов, молодёжные «Динамо» и «Рязань-ВДВ» уже имеют богатую историю взаимоотношений – команды сыграли друг с другом 3 матча. Баланс у бело-голубых положительный: две победы и одна ничья. Вничью (0:0) москвички и рязанки сыграли на предсезонном товарищеском матче в апреле 2022 года, а вот в официальных матчах Молодёжной лиги сильнее были динамовки: 2:1 в Новогорске и 2:0 в Рязани.

Кстати, обе встречи стали историческими для нашего клуба: в первом бело-голубые одержали свою первую победу в официальных играх, во втором установили рекорд посещаемости на выездных матчах. Поединок в Рязани 6 августа посетили более 300 болельщиков «Динамо»! А голы забивали футболистки, и сейчас выступающие за молодёжную команду – Кристина Яковенко и Варвара Рубцова.

Новую, уже четвёртую по счёту, встречу двух команд обслужит судейская бригада во главе с Любовью Тарбеевой из Кирова, которой будут помогать ассистенты судьи Анна Дмитриева (Азов) и Оксана Лихачёва (Москва). Резервным арбитром назначена Кристина Лапшина из Москвы, инспектором матча будет Марина Мамаева (Самара).

Превью матча «Динамо» U-21 — «Рязань-ВДВ» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике