Превью матча «Динамо» — «Крылья Советов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Галина Гейбиева (слева)

Галина Гейбиева (слева)

В субботу, 10 сентября 2022 года, ЖФК «Динамо» в рамках 19-го тура Молодёжной лиги среди женских команд встретится в Новогорске с лидером чемпионата – самарскими «Крыльями Советов».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» в Молодёжной лиге пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с «Крыльями» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион также не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Крылья Советов»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

Волею календаря так сложилось, что свой предыдущий матч в Молодёжной лиге «Динамо» провело почти три недели назад. 20 августа на спортивной базе «Кратово» бело-голубые встречались с ЖФК «Химки-УОР №5» и одержали убедительную победу (4:1). Авторами голов в составе нашей команды стали Лиана Котельникова и дважды Ирина Дричева, ещё один мяч не без помощи полузащитника «Динамо» Галины Гейбиевой химчанки отправили в собственные ворота.

Эта победа позволила команде Сергея Лаврентьева приблизиться к призовой тройке чемпионата на расстояние одной победы – всего 3 очка отделяют «Динамо» от «Локомотива» и «Зенита», занимающих второе и третье места соответственно.

— Крупный счёт достигнут благодаря реализации голевых моментов плюс случился автогол соперника. В целом мы провели хороший, качественный матч. Организованно сыграли в перестроениях, конечно, не без ошибок, но забили 4 гола, добились нужного результата.

Нам есть, что разбирать, у нас много ошибок, но в целом понравилось, что девчонки пытались реализовать ту модель игры, которую планировали изначально. Как показал матч, мы её реализовали. Спасибо команде!поделился впечатлениями после матча главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Одной из героинь встречи стала хавбек «Динамо» Лиана Котельникова, оформившая в игре с «Химками» гол + плюс, также прокомментировала итоги победного матча в подмосковном Кратове:

— Все поражения, которые с нами случились в этом сезоне, это в первую очередь необязательные пропущенные мячи и элементарные ошибки в базовом построении. Поэтому после каждого подобного поражения тренерский штаб проводит колоссальную работу, мы как игроки стараемся не допускать тех же ошибок в следующих матчах.

Это и показал матч сегодня. Мы сыграли в правильный футбол, что и принесло нам необходимые три очка.

Лиана Котельникова (в центре)

Лиана Котельникова (в центре)

Фотогалерею выездного матча с ЖФК «Химки-УОР №5» можно посмотреть здесь.

Впрочем, без игровой практики наши девушки в эту трёхнедельную паузу, конечно же, не остались. В пятницу, 2 сентября, бело-голубые провели товарищеский матч со «Строгино». Ослабленная отъездом своих лидеров в сборные (Арина Таранченко и Кристина Комиссарова отправились в национальную сборную России, а Ирина Дричева, Ксения Кузищина и Валерия Азеева – в молодёжную) команда Сергея Лаврентьева крупно проиграла более старшим соперницам, выступающим в Первой лиге (1:4).

Единственный гол «Динамо» на исходе первого тайма забила Анастасия Первушина, а в составе бело-голубых на поле вышли футболистки юниорской команды нашего клуба: место в воротах заняла 12-летняя Ульяна Соколова, а в нападении сыграла 15-летняя Даниелла Петрова.

Анастасия Первушина (№77)

Анастасия Первушина (№77)

Фотогалерею товарищеского матча в «Парке Дружбы» можно посмотреть здесь.

О сопернике

Молодёжная команда ЖФК «Крылья Советов» продолжает сохранять лидерство в чемпионате (+12=3-2), несмотря на некоторый спад в результатах, наметившийся в последних матчах. Так, в шести предыдущих играх самарская команда дважды проиграла и один раз сыграла вничью. Но если поражение в Санкт-Петербурге от «Зенита» (2:4) и ничья в гостях с ЦСКА (1:1) если не предсказуемы, то объяснимы, то разгром от «Краснодара» (0:3) стал неприятным сюрпризом для самарских болельщиков.

Кстати, поражение в матче с «Зенитом» прервало феноменальную беспроигрышную серию команды Галины Комаровой – до визита в Петербург «Крылья» не проигрывали в 11 матчах подряд! На этом отрезке самарские футболистки показали результат в 9 побед и две ничьи, в том числе с «Динамо» в первом круге (0:0).

Несмотря на то, что коллектив из Самары чуть сбавил ход в последний летний месяц (поражение и ничья в 4 матчах), он по-прежнему сохраняет лидерство в турнирной таблице – отрыв от ближайшего преследователя, московского «Локомотива», составляет 4 очка.

При этом «Крылья» – одна из лучших команд в турнире по основным статистическим показателям:

– 12 побед (лучший результат в лиге)

– 2 поражения (лучший результат в лиге)

– 43 забитых мяча (3-е место после «Зенита» и «Локомотива»)

– 11 пропущенных мячей (топ-3 в лиге после ЦСКА и наравне с «Локо»)

– 5 крупных побед (3:0 с «Ростовом», 10:0 со «Звездой-2005», 3:0 с «Локо», 4:1 с «Чертаново» и 7:0 с «Рязанью-ВДВ»)

Лидируют футболистки самарских «Крыльев» и в споре лучших бомбардиров сезона: на втором месте идёт Мария Дурнова с 12 голами в 17 матчах, в топ-5 лучших также Полина Гусарова (17 матчей, 8 голов), в топ-10 – Анастасия Руднева (6 мячей в 16 играх).

Но есть и один важный момент в преддверии матча «Динамо» и «Крыльев»: самарская команда не может выиграть уже в трёх выездных матчах подряд. Так, подопечные Комаровой проиграли в гостях «Зениту» (2:4) и «Краснодару» (0:3), а также сыграли вничью с ЦСКА (1:1).

Почему бы неудачной гостевой серии «Крыльев» не продолжиться матчем в Новогорске?

Кристина Яковенко с мячом.

Кристина Яковенко с мячом.

История противостояния

Несмотря на недолгую историю существования обоих клубов, «Динамо» и «Крылья Советов» уже провели друг с другом два матча. Первая встреча, которая прошла 18 февраля в Турции, где обе команды проводили предсезонные сборы, завершилась вничью 1:1. На мяч Софии Ивановой в самом начале игры наша команда ответила голом Марии Гудаевой на 27-й минуте.

Товарищеский матч стал примечателен ещё и тем, что завершил первый тренировочный сбор «Динамо», а на игре присутствовали динамовские болельщики, специально приехавшие на матч женской команды на турецких сборах.

Встреча в Самаре в первом круге оказалась менее результативной – команды сыграли нулевую ничью, которая до сих пор остаётся единственной безголевой для нашей команды в официальных матчах этого сезона.

При неважной игре с обеих сторон матч изобиловал единоборствами, переходившими зачастую в неоправданные фолы. Для нашей команды матч в Самаре стал самым грубым в сезоне: 4 жёлтые карточки Галины Гейбиевой, Дианы Голевой, Лианы Котельниковой (исполнявшей обязанности капитана в этой игре) и Кристины Яковенко красноречиво это подтверждают.

Впрочем, и без позитивных моментов тогда не обошлось: свой третий подряд «сухой» матч провела голкипер нашей команды Арина Таранченко. К слову, наша юная звёздочка паузу в чемпионате провела максимально полезно: 16-летний голкипер бело-голубых дебютировала за национальную сборную России! Так держать, Арина!

Кроме того, «Динамо» – пока единственная команда в лиге, которая смогла отобрать очки у «Крыльев» на их домашнем поле. Все другие матчи оканчивались для гостей печально: 8 поражений с общим счётом 30:2.

Болельщики «Динамо» в Самаре

Болельщики «Динамо» в Самаре

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Александрой Пономарёвой из Москвы, которой будут помогать ассистенты судьи Анастасия Топорова (Томск) и Кристина Варяница (Сочи).

Резервным рефери назначена Мона Ал Оста из Москвы, инспектором матча – Владимир Степанищев (Воронеж).