Превью матча «Чертаново» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Кристина Комиссарова

Кристина Комиссарова

В субботу, 5 ноября, ЖФК «Динамо» в заключительном туре Молодёжной лиги среди женских команд сыграет в гостях со столичным «Чертаново».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор», на сайте телекомпании в разделе «Прямой эфир», а также в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке (начало – в 14:50).

Как обычно, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе!

Адрес «Арены Чертаново», где пройдёт встреча: г. Москва, Сумской проезд, 26. Болельщикам «Динамо» выделены места на Секторе С арены. Вход на матч с «Чертаново» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно. Пройти на гостевой сектор можно будет уже за час до стартового свистка.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Для тех, кто планирует поддержать нашу любимую команду на стадионе в Чертаново, мы собрали всю необходимую и актуальную информацию в одном месте – вот здесь.

Приходите поддержать наших девчонок в последнем матче сезона!

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Чертаново» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

Предыдущий тур Молодёжной лиги стал для нашей команды последней домашней игрой. На поле в Новогорске бело-голубые принимали своего единственного оставшегося преследователя в борьбе за медали – ЖФК «Ростов». В случае победы ростовский клуб, занимавший перед началом тура 4-е место, сокращал отставание от «Динамо» до двух очков и сохранял шансы как минимум на бронзовые медали. Ну а в случае своей победы динамовцы не только обеспечивали себе медали по итогам дебютного сезона, но и впервые в этом чемпионате поднимались на первую строчку турнирной таблицы! Забегая вперёд, скажем, что игра прошла по сценарию команды Сергея Лаврентьева!

Уже после первого тайма наши девушки ушли на перерыв при счёте 2:0 в свою пользу. Красивыми голами отличились Ирина Дричева и Лиана Котельникова, для которых эти голы стали 8-м и 10-м в сезоне соответственно.

Однако начало второй половины встречи показало, что лёгкой прогулки для хозяек поля всё-таки не получится. После не самого очевидного фола главный арбитр Ксения Горячева показала на 11-метровую точку в динамовской штрафной, а нападающая «Ростова» Светлана Винникова пенальти успешно реализовала. 2:1 – скользкий счёт, при котором игра могла развернуться в любую сторону.

Следующие полчаса сожгли немало нервных клеток и у тренерского штаба «Динамо», и болельщиков бело-голубых, напряжённо следивших за игрой в трансляции и на трибуне новогорской базы. Ведь в случае ничейного исхода, а тем более поражения, динамовская команда практически своими руками отдавала соперникам золотые медали…

Развязка наступила на 84-й минуте: Кристина Комиссарова получила передачу от Валерии в районе линии штрафной и как из пушки зарядила мяч в дальнюю девятку. Капитан и лидер «Динамо» отправила гостей в нокаут и свою команду на вершину турнирной таблицы! Кстати, впервые в этом сезоне и как же вовремя!

Сама героиня матча и, бесспорно, автор одного из лучших голов сезона так прокомментировала ключевой эпизод непростого матча:

— Как получилось забить такой красивый мяч? Бывает, на тренировке такие забиваю. Так что ситуация для меня не новая, всё можно натренировать.

Хочу поблагодарить за доверие и отличную работу нашего главного тренера. Сергей Николаевич, спасибо за поддержку!

Ну а главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев чётко обозначил главную цель команды перед последним матчем этого сезона:

— Медали посчитаем после последнего тура! Да, мы выполнили задачу-минимум, но мы этим не удовлетворимся – будем биться за золото.

Лучший игрок матча? Команда!

Светлана Елисеева

Светлана Елисеева

Расклады перед решающим матчем

После победы над «Ростовом» наша команда набрала 50 очков и на несколько дней вышла на первое место в турнирной таблице, опережая своих конкурентов – «Локомотив» и «Крылья Советов» – на 2 очка.

Однако, 2 ноября «Локомотив» выиграл в отложенном матче у «Краснодара» и снова возглавил турнирную таблицу. Теперь тройка претендентов выглядит следующим образом:

1.       Локомотив – 51

2.       Динамо – 50

3.       Крылья Советов – 48

Свои заключительные в сезоне матчи команды проведут 5 ноября, в 15:00. «Динамо» сыграет в гостях с «Чертаново», «Локомотив» дома – с «Ростовом», «Крылья Советов» также на домашнем поле – с «Зенитом».

Чтобы завоевать золотые медали, нашей команде надо обыгрывать «Чертаново» и ждать осечки (ничьи или поражения) «Локо» в матче с ростовчанками. Однако, есть и совсем фантастический вариант! И тоже в нашу пользу.

Подробнее о всех раскладах чемпионской гонки Молодёжной лиги-2022 с участием московского «Динамо» читайте здесь.

Лиана Котельникова (№8) и Александра Нестерович

Лиана Котельникова (№8) и Александра Нестерович

Фотогалерею последнего в этом сезоне домашнего матча «Динамо» с ЖФК «Ростов» можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния

Если предстоящий матч станет самым важным в этом сезоне для «Динамо», которое имеет реальный шанс забрать чемпионский титул в первый же год своего существования, то главному тренеру женского молодёжного «Чертаново» Наталье Титковой придётся найти для своей команды дополнительную мотивацию, не связанную с положением в таблице.

Ведь свои турнирные задачи сине-белые решили. Со своего 8-го места в турнирной таблице чертановки уже никуда не сдвинутся – ни вверх, ни вниз. Проиграв в предыдущем туре «Зениту», «Чертаново» лишилось возможности как-то повлиять на своё положение в таблице в заключительном матче сезона с «Динамо».

11 побед, 4 ничьи, 8 поражений, разница мячей 33-27 и 37 набранных очков позволяют «Чертаново» утвердиться на 8-й строчке чемпионата и чувствовать себя абсолютно спокойно перед финишем сезона.

Тем не менее, стоит отметить и яркую беспроигрышную серию «чертей» в концовке сезона. До поражения от «Зенита» чертановки не проигрывали 7 матчей подряд, собрав в этой серии 6 побед и одну ничью, разница мячей составила 12-2. При этом по ходу этого беспроигрышного забега москвички обыграли не только аутсайдеров «Енисей» и «Звезду-2005», но и такие крепкие команды как «Краснодар» (2:1) и ЦСКА (1:0), а с лидером сезона «Локомотивом» добились ничейного результата (1:1).

Лучший бомбардир команды – Олеся Березанская, забившая 6 мячей в 17 матчах. За ней следом идут Юлия Удовиченко (5 голов в 23 играх), Елизавета Петрунькина (4 гола в 22 матчах), Юлия Бессолова, Кира Петухова и Арина Борисова забили по 3 мяча. Но никто из чертановских футболисток не входит даже в топ-15 лучших бомбардиров сезона.

Камилла Абашилова (№13) в матче против «Чертаново»

Камилла Абашилова (№13) в матче против «Чертаново»

Впрочем, это никак не помешало «Чертаново» разгромить нашу команду в первом круге. Тот матч вообще стал одним из худших для «Динамо» в этом сезоне. Пропустив два быстрых гола (на 8-й и 14-й минутах), бело-голубые не смогли собраться и переломить игру. Более того, во втором тайме наши девушки пропустили ещё дважды, а всё, чем смогли ответить на это – это голом престижа в исполнении Марии Гордецкой. Итого – 1:4 на своём поле. Тогда это поражение прервало трёхматчевую победную серию «Динамо». К новой встрече с «Чертаново» динамовки подходят с ещё более впечатляющей серией – из 8 побед подряд!

Что ж, отличный повод взять реванш в матче, который решит судьбу золотых медалей, да ещё на поле своего обидчика.

Ирина Дричева после матча первого круга с «Чертаново»

Ирина Дричева после матча первого круга с «Чертаново»

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Анастасией Варфоломеевой из Москвы, которой будут помогать ассистенты судьи Елена Шнырова (Тюмень) и Ирина Чеченина (Череповец).

Резервным рефери назначена Анна Федина из Москвы, инспектором матча – Андрей Криворотов (Кострома).