Пять футболисток молодёжки «Динамо» приняли участие в первом сборе основной команды

# ВТБ Тренировочные сборы
Ульяна Рыжих в матче основной команды против ЖФК «БИИК-Шымкент»

Ульяна Рыжих в матче основной команды против ЖФК «БИИК-Шымкент»

Игроки команды U-21 прошли первый этап подготовки с командой Сергея Лаврентьева в Турции.

Футболистки молодёжной команды ЖФК «Динамо» Полина Голубева, Николь Греули, Даниелла Петрова, Ульяна Рыжих и Кристина Яковенко присоединились к основной команде бело-голубых на первом ВТБ учебно-тренировочном сборе, который прошёл в турецком городе Сиде с 11 по 26 января.

На этом сборе бело-голубые сыграли два товарищеских матча: против ЖФК «БИИК-Шымкент» из Казахстана (1:2) и пермской «Звезды-2005» (3:1). В первой игре участие приняли Голубева, Петрова, Рыжих и Яковенко, во втором – только Петрова. Тем не менее, молодые футболистки получили ценный опыт тренировок и игр с более взрослыми и опытными одноклубницами.

После завершения первого сбора игроки молодёжной команды «Динамо» поделились своими впечатлениями о старте подготовки к новому сезону:

— Эмоции от сбора положительные, уровень кардинально отличается от молодёжки, другие требования и другие нагрузки. Мне понравилось, спасибо за такой опыт! — рассказала защитник молодёжной команды Полина Голубева.

— Сборы прошли эффективно, мы провели довольно много тренировок как на «физику», так и на тактику. Проработали свои минусы, поиграли с высокой интенсивностью и давлением. Получили игровую практику, за что хочется сказать спасибо тренерскому штабу.

Также отмечу хороший коллектив, со многими девочками уже давно знакомы, с некоторым только познакомились. Уверена, что проделанная работа поможет в сезоне, а полученные знания поспособствуют правильным решениям в игровых ситуациях.

Ульяна Рыжих защитник и капитан молодёжной команды ЖФК «Динамо»

— Мы провели двухнедельные сборы с основной командой. Было много тренировок как на поле, так и в тренажёрном зале. Были и теории, где нам показывали наши хорошие и плохие моменты, над которыми надо работать. Удалось получить игровую практику.

Новые знания, уверена, помогут нам в сезоне. Хочу сказать спасибо за это тренерскому штабу! — оценила итоги сбора с основной командой нападающая Кристина Яковенко.

Даниелла Петрова (справа) в борьбе за мяч с полузащитником основной команды «Динамо» Тияной Матич

Даниелла Петрова (справа) в борьбе за мяч с полузащитником основной команды «Динамо» Тияной Матич

Второй ВТБ учебно-тренировочный сбор основной команды начинается уже завтра, 31 января, и продлится до 18 февраля. Тренировки также пройдут в Турции, но на этот раз в Анталье.

Там динамовская команда проведёт серию контрольных встреч, в том числе с лидерами Суперлиги – ЦСКА и «Локомотивом».