Молодёжное «Динамо» уступило юниорской сборной России во второй контрольной встрече

# ЖФК Динамо U-21

Во вторник, 21 февраля, «Динамо» U-21 сыграло второй товарищеский матч с российскими юниорками. На этот раз сильнее оказались более младшие футболистки.

Соперником наших девушек снова стала женская сборная России U-16, которая под руководством старшего тренера Елены Медведь также проводит свои сборы в Турции. По сравнению с предыдущим матчем, который завершился победой «Динамо» (4:3), в этот раз главный тренер динамовок Валентина Баркова сыграла двумя составами в каждом из таймов.

В первом тайме в составе «Динамо» U-21 вышли: Мария Леонтьева, Ульяна Рыжих (к), Анастасия Орлова, Анна Сугробова, Варвара Демидова, Валерия Азеева, Николь Греули, Александра Шевченко, Кристина Яковенко, Варвара Рубцова, Кристина Яковлева.

На второй тайм наша команда вышла в следующем составе: Ксения Антонова, Полина Голубева, Ульяна Рыжих (к), Валерия Шильнова, Анастасия Кузнецова, Александра Галиц, Полина Колесникова, Даниелла Петрова, Вероника Кудякова, Алиса Тимофеева, Алина Туманова.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России U-16. Единственный мяч в составе «Динамо» забила с углового Варвара Рубцова.

Кстати, за юниорскую команду России первый тайм провела вратарь Ульяна Соколова – 13-летняя футболистка из системы футбольной подготовки «Динамо».

Ульяна Соколова. Фото: РФС

Кстати, во вторник, 21 февраля, «Динамо» U-21 узнало своих соперников в новом сезоне Молодёжной лиги-2023. Кроме того, в этом году турнир пройдёт в обновлённом формате.

Узнать все подробности изменений можно по этой ссылке.