Молодёжное «Динамо» уступает «Краснодару» с минимальным счётом

# ЖФК Динамо U-21
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Молодёжное «Динамо» уступает «Краснодару» с минимальным счётом. Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые не смогли отыграться на выезде с фаворитом Молодёжной лиги (0:1).

В воскресенье молодёжная команда «Динамо» в 13-м туре заключительного этапа Молодёжной лиги встречалась со сверстницами из «Краснодара». Матч проходил на «Малой арене» в Краснодаре. Погода на юге страны остаётся по-настоящему летняя, однако сильный ветер не позволял до конца насладиться солнцем.

Если говорить о хозяйках поля, то «Краснодар» – единственная команда, которая ещё может составить конкуренцию московскому «Локомотиву» в битве за золото. Отставание краснодарок от первой строчки до встречи с бело-голубыми составляло семь очков. «Динамо» же – один из немногих коллективов, кто смог отобрать очки у южанок. Первая встреча команд в Москве завершилась нулевой ничьей.

Некоторые футболистки «Динамо» пропускали матч по медицинским показаниям. Зато в помощь младшим динамовкам была отправлена Таня Малесия, которая заняла место в центре обороны.

Казалось, что с первых минут «Краснодар» в ранге фаворита должен полностью повести игру, однако у наших девчонок были совсем другие планы. Инициатива попеременно переходила то к одним, то к другим, игра всё больше проходила на встречных курсах.

Первый опасный момент случился на 15-й минуте, но тут здорово сыграла голкипер Анастасия Щервянина, перехватившая мяч после прострела. Футболистки «Динамо» ответили практически сразу. Получилась хорошая комбинация, после которой на ударную позицию вышла Валерия Азеева. Вратарь «Краснодара» Вера Санжаровская также оказалась начеку.

На 20-й минуте неразбериха в нашей штрафной могла привести к голу. Но тут сама госпожа удача решила вступиться за динамовок. Два удара соперниц подряд – и дважды звон перекладины оглушил стадион. Мяч решил, что ещё не время влетать в сетку ворот.

К середине первого тайма игра становилась всё сумбурнее: слишком много суеты было со стороны обеих команд.

На 26-й минуте Анастасия Орлова хорошим черпачком отправила мяч в штрафную, где уже Варвара Рубцова приняла снаряд и пробила в нижний угол – голкипер снова оказался на месте.

А уже в следующей атаке соперницам всё же удалось открыть счёт в матче. Милена Болдырева вышла практически один на один с Щервяниной и переиграла динамовского вратаря.

После гола игра немного успокоилась и до перерыва опасных моментов больше не случилось.

С первых минут второго тайма в игру вступила Ксения Скотникова, заменившая Валерию Шильнову.

На 60-й минуте на дальний выстрел решилась Орлова – и не зря. Удар получился точным и мощным, прямо под перекладину. К сожалению для нас, вратарь хозяек смогла перевести его на угловой.

Через пару мгновений уже Настя Щервянина вышла на первый план, вытащив мяч из ближнего нижнего угла. На этом наша вратарь не остановилась. В следующем эпизоде после выхода один на один голкипер бело-голубых вновь спасла свою команду от второго пропущенного мяча.

Ближе к окончанию встречи вместо Рубцовой и Рыжих в игру вступили Дарья Попова и Диана Фасхутдинова. Было заметно, что динамовки подустали, а инициатива перешла к соперницам из Краснодара. Тем не менее, действия динамовской защиты стоят отдельных слов похвалы. Более забить соперницам динамовки не позволили. Но и сами сравнять не смогли.

Итог встречи: неплохая игра наших девчонок, но, к сожалению, минимальное поражение от «Краснодара».

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 23 сентября – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Рубин». Начало встречи – в 13:00 по московскому времени.