Молодёжное «Динамо» отбирает очки у «Краснодара»

# ЖФК Динамо U-21

Выездной матч 13-го тура Молодёжной лиги завершился вничью (0:0).

Молодёжная лига вернулась после трехнедельной паузы. За это время наша команда сходила в небольшой отпуск и провела товарищеский матч с основой ЖФК «Динамо», в котором уступила со счётом 2:6.

Выездная игра 13-го тура – против «Краснодара». Кубанский клуб давно решил промежуточную турнирную задачу и заранее обеспечил себе место во втором этапе турнира, а вот для динамовцев наступил момент истины. Матч в Краснодаре, по большому счету, был последней реальной возможностью побороться за четвёрку сильнейших клубов группы «Б», но с оговорками: от бело-голубых зависит далеко не всё, нужно надеяться на осечку «Чертаново» в параллельных играх.

Одним словом, вводных много, варианты могут быть самые разные и при этом неожиданные, но главное оставалось неизменным – в Краснодаре нужна была только победа.

Динамовки получили усиление в лице Щервяниной, Первушиной и Елисеевой, которые вышли в стартовом составе. Также игру с первых минут начали Рыжих, Сеноедова, Демидова, Сугробова, Греули, Яковенко, Петрова и Азеева.

На старте встречи бело-голубые выглядели интереснее и свежее, наиболее активной была Елисеева, которая брала на себя инициативу и постоянно обостряла через левый фланг. Примерно к десятой минуте хозяева положение выровняли и ответили двумя дальними ударами, но они цели не достигли. «Краснодар» нащупал свою игру и постепенно завладел территориальным преимуществом (67% на 33% к 15-й минуте), и гостям пришлось осесть на своей половине поля.

Черно-зеленые прессинговали и вынуждали динамовок совершать ошибки. В одном из эпизодов неудачный выход «Динамо» из обороны низом привёл к перехвату мяча и прицельному удару соперника, но Щервянина сделала эффектный сейв. Бело-голубые ответили сольным проходом Петровой, который завершился ударом по воротам Алёшиной и последующим угловым. Спустя пару минут опасный момент был у Первушиной, которая зарядила в перекладину после передачи в штрафную с правого фланга.

На 29-й минуте динамовки не реализовали, как показалось, стопроцентный момент. После точной скидки Греули мяч нашёл Демидову, которая прицельно била в ворота, но мяч только благодаря голкиперу «Краснодара» не оказался в сетке. Хозяева ответили ударом Каратаевой в перекладину!

Игра заметно оживилась. На 34-й минуте Щервянина потащила ещё один мёртвый мяч и оставила свои ворота в неприкосновенности. Динамовки стали играть заметно выше и оказывали давление на соперника на чужой половине поля, вынуждая хозяев обороняться.

Обе команды наиграли на гол, но счет к концу первого тайма открыт не был – 0:0.

Светлана Елисеева против капитана «Краснодара» Юлии Ливерко (справа)

Во втором тайме игровая ситуация не изменилась: «Краснодар» играл первым номером, «Динамо» в большей степени действовало от соперника и делало ставку на контратаки. У нашей команды были перспективные атаки, но подводило исполнительское мастерство – имели место неточные передачи, не хватало последнего паса.

На 59-й минуте Щервяниной вновь пришлось вступать в игру, но Анастасия зафиксировала мяч после удара Каратаевой. В ответной атаке на удар издали решилась Греули, но мяч покатился слишком слабо. «Краснодар» продолжал нагнетать обстановку в штрафной площади гостей, но Щервянина играла без ошибок.

На оставшиеся 20 минут на поле вышли Шевченко и Орлова, сменившие Греули и Азееву. Обе удачно вписались в игру. Шевченко расположилась на позиции центрфорварда и сама себе придумала хороший момент, но мяч угодил в защитника, и эпизод оказался заигран.

В концовке встречи динамовки немного просели, и игра стала протекать на половине поля гостей. Территориальное преимущество «Краснодара» перевалило за 70% по владению мячом, но бело-голубые отважно сражались и держали оборону. В самой концовке в игру вошли Колесникова и Яковлева (сменили Петрову и Демидову).

На последних секундах основного времени «Краснодар» получил стопроцентный момент: после выхода один на один Каратаева неудачно пробила, и Елисеева буквально с ленточки ворот вынесла мяч на угловой.

В итоге наша команда выстояла и отобрала очки у одного из лидеров группы «Б». Выездная встреча в Краснодаре закончилась нулевой ничьей.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Капитан бело-голубых Ульяна Рыжих пытается остановить Анастасию Каратаеву

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 29 июля в Новогорске – против молодёжной команды ЖФК «Зенит». Это будет заключительный поединок первой стадии Молодёжной лиги.

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!