Молодёжное «Динамо» минимально уступило «Рубину» в Казани

# ЖФК Динамо U-21
Даниелла Петрова (слева)

Бело-голубые в столице Татарстана проиграли молодёжной команде «Рубина» (1:2).

Трёхнедельную паузу, которая образовалась в Молодёжной лиге прямо посреди сезона, молодёжка «Динамо» провела с пользой. Во-первых, наша команда успела как следует отдохнуть и перевести дух после не очень удачного старта заключительного этапа чемпионата.

Во-вторых, к игре в Казани успели восстановиться Варвара Рубцова и Анна Сугробова, получившие ещё в прошлом сезоне разрывы «крестов», перенёсших операции и длительный период восстановления. Они впервые в этом году попали в заявку.

Наконец, в команде появились новые лица. 17-летняя нападающая Дарья Попова, перебравшаяся в Москву из Краснодара, также отправилась с бело-голубыми в Казань.

Да и соперник был самый что ни на есть подходящий. «Рубин», как и «Динамо», с одним очком занимал 8-9 строчки турнирной таблицы и желал поправить своё положение. Равно, как и динамовки, ведь в Казань команда Михаила Кобякова ехала только за победой.

В стартовом составе на поле «Трудовых резервов» (игру со стадиона Академии ФК «Рубин» перенесли прямо посреди недели) вышли Леонтьева, Сеноедова, Греули, Рыжих, Орлова, Петрова, Елисеева, Азеева, Скотникова, Яковенко и Разворотнева. На первых минутах острее были гости, которые чаще задействовали правый фланг атаки – там здорово играла Яковенко, а также смещались Елисеева и Разворотнева. На пятой минуте Тася заработала опасный штрафной в непосредственной близости от вратарской, но подача Орловой оказалась неточной.

Активность на чужой половине поля дала результат уже на 11-й минуте. Анастасия Ус слишком далеко вышла из ворот, вынесла мяч прямо на Елисееву, и Света изящно перекинула голкипера «Рубина» – 0:1.

Игра, в целом, была равной. Это подтверждали и цифры: по прошествии трети первого тайма соотношение по владению мячом было 50% на 50%. Хозяева всё чаще и чаще стали подходить к штрафной площади гостей, но били, в основном, издали, причём неточно. И своего рубиновые в итоге добились. Ещё до конца первой половины встречи счёт стал равным. На 33-й минуте казанки разогнали атаку по левому флангу, после чего передача пошла в центр, и Становова зажгла на табло 1:1.

«Рубин» воспрял духом и побежал вперёд. Пару раз выручала Леонтьева, однако у её ворот игроки в красной форме появлялись всё чаще и чаще. К большому сожалению, динамовки пропустили «в раздевалку» – на 45-й минуте Кирлашева отправила второй мяч в ворота бело-голубых.

Бело-голубые празднуют свой единственный забитый гол в Казани

После перерыва на поле вышла Анастасия Линникова, сменившая Рыжих. Динамовки активизировались на половине поля соперника, провели несколько интересных атак, но голевыми они не стали. В игре стало больше борьбы и единоборств, никто не хотел уступать и сдаваться.

На 70-й минуте в игру вступили Сугробова и Попова, сменившие Орлову и Разворотневу. Для Даши это дебют за молодёжную команду «Динамо», для Ани – первая игра с прошлого года. На последние 15 минут на поле вышла Рубцова, для которой это также первый матч за 14 месяцев.

В самой концовке хозяева остались вдесятером, когда за второе предупреждение была удалена капитан «Рубина» Яна Сазонова. Гости устроили настоящий навал на штрафную площадь рубиновых, но, к сожалению, он ни к чему не привёл.

Увы, но выжать максимум нашей команде в этот день на поле «Трудовых резервов» так и не удалось. Усилий было приложено немало, но факт остаётся фактом – из Казани увезти хотя бы одно очко у бело-голубых не получилось.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Кристина Яковенко

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 28 июля – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Ростов». Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!