Молодёжная команда разгромила молодёжку ЦСКА в товарищеском матче

# товарищеский матч
Автор дубля в ворота действующих чемпионок Молодёжной лиги Кристина Яковенко

Встреча с действующим чемпионом Молодёжной лиги прошла в Москве на стадионе «Салют Гераклион» и завершилась крупной победой бело-голубых (3:0).

Товарищеский матч

ЦСКА U-21 – Динамо U-21 – 0:3 (0:0)

Голы: Скотникова (72), Яковенко (86, 89).

ЦСКА: Асабина, Чижевская, Мозякина, Печерская, Кадынцева, Смирнова, Иванова, Быличкина, Согрина, Гирфанова, Еременко.

«Динамо»: Щервянина, Гненная (Голубева, 90), Волобуева (к), Сеноедова (Рыжих, 90), Греули (Линникова, 90), Демидова (Орлова, 37), Яковенко, Разворотнева, Елисеева, Скотникова, Багаутдинова (Колесникова, 46).

Судья: Алина Вахрушева (Москва).

7 апреля. Москва. Стадион «Салют Гераклион».

Капитан молодёжной команды ЖФК «Динамо» Арина Волобуева

Михаил Кобяков, главный тренер молодёжной команды ЖФК «Динамо»:

— Первый тайм получился достаточно тяжёлым. Не все хорошо вошли в игру, плюс соперник играл в активный прессинг, поэтому у нас не получалось создать что-то впереди. Девчонки волновались, из-за чего были ошибки и потери, много времени приходилось проводить в обороне. Надо сказать, в обороне мы действовали довольно самоотверженно и дисциплинированно, поэтому не дали ЦСКА создать стопроцентные возможности, хотя давление было большим.

В перерыве внесли коррективы, сделали замены, девочки удачно вошли в игру, поэтому во втором тайме больше контролировали мяч. У нас лучше получались выходы в атаку, что и привело к трём забитым голам.

Если брать содержание, то первым таймом я не очень доволен, так как не получалось выполнять установку. Соперник так заставлял нас играть. После перерыва многое получалось, содержанием игры и реализацией моментов я доволен.

Чемпионат Молодёжной лиги стартует во второй половине апреля.

Календарь молодёжной команды «Динамо» будет известен в ближайшее время.