Молодёжная команда обыграла дубль «Спартака» в товарищеском матче

# товарищеский матч
Даниелла Петрова открыла счёт в матче против молодёжной команды «Спартак». Фото: ЖФК «Спартак»

Даниелла Петрова открыла счёт в матче против молодёжной команды «Спартак». Фото: ЖФК «Спартак»

Встреча прошла в Турции на стадионе Side Ataturk и завершилась уверенной победой бело-голубых (2:0).

Товарищеский матч

Динамо U-21 – Спартак U-21 – 2:0 (1:0)

Голы: Разворотнева, 4. Петрова, 65 (с пенальти).

Отраженный пенальти: Щервянина (79).

«Динамо»: Щервянина, Сеноедова (Голубева, 46), Демидова (Гоголинская, 46), Волобуева (Рыжих, 46), Елисеева, Греули (Линникова, 62), Петрова, Разворотнева (Колесникова, 62), Мустафаева, Скотникова (Яковенко, 46), Орлова (к) (Гейбиева, 46).

Предупреждения: Мустафаева, 42. Линникова, 87.

17 февраля. Сиде, Турция. Стадион Side Ataturk.

Главный тренер молодёжной команды ЖФК «Динамо» Михаил Кобяков и ассистент главного тренера Любовь Комарова. Фото: ЖФК «Спартак»

Главный тренер молодёжной команды ЖФК «Динамо» Михаил Кобяков и ассистент главного тренера Любовь Комарова. Фото: ЖФК «Спартак»

Михаил Кобяков, главный тренер молодежной команды ЖФК «Динамо»:

— Рады, что удалось выиграть, хотя матч складывался достаточно тяжело. Нагрузки на сборах приличные, поэтому мы не увидели на поле легкости и свежести. Было непросто, но мы проявили характер, а когда чуть-чуть успокоились, немного стало получаться играть в тот футбол, который мы хотим видеть.

Конечно, не всем удалось проявить себя в полной мере: кто-то показал сто процентов своих возможностей, кто-то пятьдесят. Однако если брать в целом, то мы активно начали, забили быстрый гол, провели несколько неплохих атак, но потом немного просели, и соперник нас прижал к воротам, вследствие чего мы достаточно самоотверженно оборонялись.

Если говорить о том, что не получилось, то это выходы – очень много мячей мы теряли в середине поля. Во втором тайме провели замены, и многие девчонки, вышедшие со скамейки, очень удачно вошли в игру. Удалось отодвинуть угрозу от своих ворот и забить второй мяч. На мой взгляд, второй тайм был содержательнее первого.

Следующий товарищеский матч молодёжная команда «Динамо» проведёт в среду, 21 февраля – против юниорской сборной России U-17.

Подробнее о подготовке динамовской молодёжки читайте по этой ссылке.