Молодёжная команда «Динамо» завершила сезон ничьей с «Мастер-Сатурном»

# ЖФК Динамо U-21
Радость Валерии Азеевой после гола в ворота «Мастер-Сатурна»

В заключительном матче сезона Молодёжной лиги бело-голубые отыграли два мяча и разделили очки с подмосковной командой (2:2).

В субботу молодёжная команда ЖФК «Динамо» проводила свой заключительный матч сезона на домашнем поле в Новогорске. Прошлый тур команда Михаила Кобякова пропускала, тем самым получив возможность проведения полноценного тренировочного цикла к матчу. Кроме того, в игре против «Мастер-Сатурн» на помощь молодёжке пришли три игрока основы: Таня Малесия, Таисия Разворотнева и Даниелла Петрова.

К сожалению для динамовок, уже в дебюте встречи гостьи провели хорошую атаку – на 2-й минуте матча Алиса Стельмахова забила невероятной красоты гол, отправив мяч точно в ворота Марии Леонтьевой после удара-навеса с правого фланга.

Не прошло и 10 минут с момента первого гола, как Маргарита Литвиненко, сделав точный заброс за спину Тане Малесии, вывела Софью Немцеву один на один с голкипером «Динамо». Нападающая «Сатурна» воспользовалась своей возможностью, перекинув вратаря и удвоив преимущество своей команды.

Справедливости ради, динамовки смогли отыграть один мяч довольно быстро – после великолепной диагонали от Анастасии Орловой и точного завершения выхода один на один Валерии Азеевой.

В целом, несмотря на обилие голов с первых минут, встреча проходила с большим количеством борьбы, нарушений и стандартных положений. Угрозы со стороны «Мастер-Сатурна» приходили в основном через правый фланг и после стандартных положений, с которыми наша оборона справлялась. Самой опасной из этих угроз стал момент на 35-й минуте, когда гости получили возможность реализовать выход один на один, и только Мария Леонтьева своим красивым броском снова оставила нашу команду в игре.

Итог первых 45 минут – интересная игра с большим количеством моментов у обеих команд, три забитых мяча и огромное количество стандартов.

В борьбе с соперницей Ксения Скотникова

В перерыве матча в составе «Динамо» произошла тройная замена – на поле появились Анастасия Щервянина, Николь Греули и Ульяна Рыжих.

Вторую половину матча наши девочки начали с уверенного контроля мяча и нескольких подходов к воротам соперника. Первые 10 минут второго тайма благодаря активному прессингу динамовки практически не покидали чужой половины поля.

Тем не менее, это не помешало опасно пробить после дриблинга на фланге вездесущей Валерии Кузнецовой – мяч сначала попал в штангу, а уже после добивания здорово сыграла Щервянина. К слову говоря, еще ни один раз наша голкипер сумела здорово среагировать и отвести опасность от своих ворот. Не дремали и динамовские защитницы – на 69-й минуте Анастасии Орловой удалось бесстрашно заблокировать удар по воротам и спасти команду от третьего пропущенного мяча.

Что касается динамовских атак, то подопечные Михаила Кобякова отвечали опасными проникающими передачами, взвинчивая темп игры до предела. Что в конце концов и принесло нашей команде успех под самый занавес встречи.

На 83-й минуте Дана Петрова после классной передачи Варвары Демидовой сумела переиграть вратаря Елизавету Ларченкову и отправила мяч в дальний угол ворот. На этом девочки не остановились, а только добавили больше эмоций, движения и активности, создавая одну за другой опасные атаки. Правда, времени добыть заветные три очка бело-голубым так и не хватило.

В заключительном матче сезона наша команда добыла боевую ничью, сумев переломить ход встречи после двух быстрых пропущенных мячей.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Через несколько мгновений Даниелла Петрова отправит второй мяч бело-голубых и сравняет счёт

По итогам сезона-2024 молодёжная команда ЖФК «Динамо» заняла 10-е место в турнирной таблице Молодёжной лиги, повторив свой прошлогодний результат.