Молодёжная команда «Динамо» дома уступила ЦСКА

# ЖФК Динамо U-21
Ксения Скотникова

Столичное дерби в рамках 10-го тура заключительного этапа Молодёжной лиги завершилось уверенной победой действующих чемпионов первенства (0:2).

Женская молодёжка «Динамо» последний свой матч провела в гостях против команды «Мастер-Сатурн». И хотя игра у наших девчонок получалась, проблемы в завершающий стадии атаки, а также невынужденные ошибки в обороне, привели к поражению бело-голубых. В той встрече повреждение получила Николь Греули, и встречу сегодня пропускала. В стартовом составе динамовок на матч с ЦСКА появилоь подкрепление из основной команды в лице Арины Таранченко, Светланы Елисеевой, Ламунат Мустафаевой и Даниелла Петровой.

Что касается ЦСКА, то скорее всего они выбыли из чемпионской гонки. До встречи с «Динамо» армейские футболистки шли на четвёртой строчке в турнирной таблице, уступая первому месту 15 очков. Но определённо побороться за место в тройке они смогут – до «Зенита», который идёт третьим, их отделял всего один балл.

С первых минут первого тайма соперницы завладели инициативой, наши девчонки всё больше ждали шанса на контратаке. Однако дело до по-настоящему опасных моментов никак не доходило.

На 35-й минуте после затяжной атаки армейских футболисток на первый план вышла Арина Таранченко. Два раза подряд ЦСКА мог и должен был забивать. Но у нашего вратаря были совсем другие планы: дважды Таранченко продемонстрировала невероятную реакцию, отбив сразу два удара практически в упор и сорвав аплодисменты трибун. До перерыва больше опасных моментов мы не увидели. В первом тайме у динамовок было ноль ударов в створ ворот, у соперниц – пять.

Анастасия Орлова (справа)

Михаил Кобяков в перерыве внёс коррективы и в игру своей команды, и в состав. Вместо Анастасии Гненной на поле вышла Валерия Азеева.

Неприятная ситуация случилась на первых минутах второго тайма. Повреждение получила нападающая ЦСКА Кристина Кутафина. Поле ей пришлось в слезах и на носилках. Искренне желаем Кристине здоровья и надеемся, что всё окажется не столь серьёзно.

Бело-голубые активно начали вторую половину встречи, стараясь завладеть и мячом, и инициативой. На 55-й минуте наши девчонки провели разящую атаку. Кристина Яковенко здорово ворвалась в штрафную гостей и прострелила. Голкипер соперниц сумела среагировать и отбить, а Мустафаева слегка не успела на добивание.

Спустя мгновение уже горячо стало у ворот «Динамо». Сначала слишком далеко из ворот вышла Таранченко, но оборона справилась. А уже следом после подачи со штрафного удара Арина не выручила: выпустила мяч из рук прямо в сетку своих ворот. Так ЦСКА вышел вперёд на 58-й минуте матча.

Ещё один успех принёс армейским футболисткам штрафной. После подачи Печерской первой на мяче оказалась Чижевская, которая в касание и переправила его в ворота Таранченко.

Сразу после второго пропущенного гола на поле появилась Варвара Демидова, которая заменила Скотникову. Динамовки играть не бросили, штурмом, конечно, это назвать было нельзя, но атаки на ворота ЦСКА последовали. К сожалению для нас, забить в этой встрече нам не удалось, хотя возможности были.

Итог – домашнее поражение от ЦСКА со счётом 0:2.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Ламунат Мустафаева

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 1 сентября на выезде против другого московского клуба – ЖФК «Спартак».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!