Молодёжная команда «Динамо» дома проиграла «Локомотиву»

# ЖФК Динамо U-21
Валерия Азеева рвётся к воротам «Локомотива»

Третье подряд московское дерби для бело-голубых завершилось уверенной победой лидеров турнирной таблицы (0:4).

В понедельник молодёжная команда «Динамо» принимала у себя на поле возможно будущего чемпиона молодёжного первенства. Московский «Локомотив» идёт на первой строке в турнирной таблице: в 12 матчах у красно-зелёных до этого матча было 12 побед. Железнодорожницы пропустили всего 4 мяча, забив при этом 38. Единственный клуб, который может составить им конкуренцию в борьбе за золото – «Краснодар», который дышит железнодорожницам в спину. Эти две команды разделяли всего четыре очка.

Что касается «Динамо», то наши девчонки пока не показывают результат, который все мы так хотим. Бело-голубые замыкают турнирную таблицу в заключительном этапе лиги. В последней встрече динамовки на выезде встречались со «Спартаком». Игра в исполнении команды Михаила Кобякова получилась неплохая. На гол, забитый красно-белыми, мы ответили красивым и точным выстрелом Анастасии Орловой. В итоге – результативная ничья (1:1), которой скорее были рады хозяйки поля, так как они доигрывали матч в меньшинстве.

В матче с «Локо» инициативой с первых минут ожидаемо завладели гостьи. Нашим девчонкам удалось выстроить оборонительные редуты, которые до определённого момента были надёжны.

Сбой произошёл на 24-й минуте. Удар Анны Соловьёвой с центра штрафной оказался настолько точным и мощным, что Арина Таранченко не успела отреагировать. Красно-зелёные вышли вперёд уже в середине первого тайма. Через пару мгновений у ворот «Динамо» вновь стало горячо, но после дальнего выстрела наш страж ворот в красивом прыжке перевела мяч на угловой.

Перед самым перерывом прыжка Таранченко уже не хватило, чтобы спасти команду после дальнего удара Головиной – 0:2. «Локомотив» удвоил своё преимущество практически перед самым перерывом.

Арина Таранченко отразила пенальти, но спасти команду от разгрома не смогла

Во втором тайме наши девчонки постарались отодвинуть игру от своих ворот. И это у них получилось. Несколько хороших атак организовали динамовки сразу после перерыва. Один из подходов к воротам «Локо» мог завершаться голом. Варвара Рубцова решилась на удар из-за пределов штрафной – красиво, точно, мощно, но голкипер соперниц не без труда, но дотянулась до мяча и перевела его на угловой.

Казалось, что гол назревает. И он состоялся, но только в ворота «Динамо». Полина Павлова прошла нескольких динамовских защитников и нанесла точный удар.

После одной из атак красно-зелёных арбитр Мария Ткачёва зафиксировала нарушение правил и указала на точку. К мячу подошла Владислава Буткевич, наверняка собираясь открыть счёт голам за «Локо». Однако переиграть Арину Таранченко ей не удалось – динамовский голкипер угадала направление удара и в красивом прыжке отбила мяч. Через пару мгновений вновь Таранченко показала восхитительную реакцию и спасла свои владения от четвёртого мяча.

Однако спастись от него так и не удалось. На последней минуте основного времени матча Буткевич всё же забила свой первый мяч за новую команду, сделав счёт 4:0 в пользу железнодорожниц.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Варвара Рубцова после долгого перерыва из-за травмы провела первый домашний матч в этом сезоне

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 15 сентября на выезде – против ЖФК «Краснодар». Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.