Михаил Кобяков: «Могли довести матч до победы»

# Михаил Кобяков
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Михаил Кобяков: «Могли довести матч до победы». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер молодёжной команды «Динамо» – о ничейном результате в матче с ЖФК «Спартак» (1:1).

— «Спартак» очень активно начал матч, начал нас высоко прессинговать. И мы не очень разобрались на левом фланге в оборонительных действиях, что привело к острому моменту уже на первой минуте. Но потом отодвинули игру и сами создали пару-тройку опасных моментов, которые, на мой взгляд, должны были завершаться голами.

К сожалению, где-то физических кондиций не хватило. Начали проседать в каких-то позициях. И первый тайм потом пошёл с переменным успехом. Невынужденные ошибки во владении мячом в оборонительной линии приводили к каким-то напряжённым ситуациям у наших ворот.

В перерыве мы отреагировали, выпустили нашего молодого защитника Диану Фасхутдинову, что для неё достаточно серьёзно – отыграть тайм против «Спартака» за молодёжную команду. Но доверили, в принципе, она неплохо сыграла.

Но мы на первых минутах заработали не совсем логичный фол, который привёл к штрафному у наших ворот. С этого штрафного мы и пропустили, проиграли борьбу в своей вратарской.

Мы в дальнейшем старались атаковать, но в основном через центральную зону, какие-то подходы были, но не очень острые. После удаления игрока «Спартака» мы смогли взять мяч под контроль и создали несколько хороших моментов, один из которых завершился голом. К сожалению, до победы не довели. Но я считаю, что в последние десять минут мы могли это сделать.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 9 сентября – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Локомотив». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!