Матч «Динамо» и «Чертаново» прекращён досрочно из-за сильного дождя

# товарищеский матч
Авто дубля в ворота «Чертаново» Кайлан Уиллиамс

Столичные команды успели провести один тайм, который завершился в пользу бело-голубых (2:1).

Во вторник, 13 февраля, московское «Динамо» встречалось в товарищеском матче с другой столичной командой – ЖФК «Чертаново». Из-за бушующего в Анталье урагана игра могла и не начаться, но стихия смилостивилась и всё-таки позволила сыграть контрольную встречу, правда на 4 часа позже, чем это планировалось, и… не полностью.

Как и в некоторых предыдущих играх, тренерский штаб бело-голубых во встрече с чертановками использовал два состава. Стартовый состав выглядел следующим образом: Таранченко – Дигурова, Божич, Памен Тчато, Абашилова – Бессолова, Самойлова, Матич, Комиссарова, Нажэмба –  Уиллиамс. В таких сочетаниях команда отыграла первый тайм, а вот на вторую половину главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев планировал отправить Елисееву, Петрову, Сергееву, Шестернёву, Дричеву, Мустафаеву и Гейбиеву, оставив из стартового состава лишь голкипера Таранченко и защитников Божич, Памен Тчато и Абашилову. Но случиться этому было не суждено. К слову, новичок динамовской команды Таня Малесия, подписавшая контракт с клубом на прошлой неделе, в заявку на игру пока не попала.

Начали игру наши девушки с гола, но не забитого, а пропущенного. Уже на первых минутах чертановки открыли счёт и заставили подопечных Лаврентьева включиться на полную. Самой готовой к такому старту оказалась Кайлан Уиллиамс. В течение шести минут американская нападающая не только счёт сравняла, но и вывела бело-голубых вперёд! Помогли ей в этом Фаузия Нажэмба и Тияна Матич. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Динамо», но на поле уже не вернулись. Причина прежняя – дождь усилился настолько, что продолжать игру стало невозможно. Тем не менее, победа в столь драматичном мини-матче осталась за нашей командой.

Следующий товарищеский матч «Динамо» проведёт в субботу, 17 февраля – против ЖФК «Локомотив» (Москва).

Товарищеский матч

Динамо – Чертаново – 2:1*

Голы у «Динамо»: Уиллиамс – 2.

Состав «Динамо»:

1 тайм – Таранченко, Дигурова, Божич, Памен Тчато (к), Абашилова, Бессолова, Самойлова, Матич, Комиссарова, Нажэмба, Уиллиамс.

2 тайм** – Таранченко, Елисеева, Божич, Памен Тчато, Абашилова, Петрова, Сергеева, Шестернёва, Дричева, Мустафаева, Гейбиева.

13 февраля. Белек, Турция.

* Матч был досрочно завершён после первого тайма из-за усилившегося дождя.

** Запланированный состав на второй тайм, который не состоялся из-за неблагоприятных погодных условий.

Второй ВТБ тренировочный сбор нашей команды в турецком Белеке продлится до 18 февраля. Подробнее о подготовке нашей команды к сезону-2024 читайте по этой ссылке.