Ксения Кузищина и Ирина Дричева забивают за молодёжную сборную России!

# молодёжная сборная России
Ксения Кузищина (в центре) принимает поздравления с забитым голом от Ирины Дричевой (№18) и партнёров по молодёжной сборной России U-19. Фото: РФС

Сыграла за российскую молодёжку и ещё одна футболистка «Динамо» – Валерия Азеева.

Женская молодёжная сборная России под руководством старшего тренера Валентина Гаввы, как и национальная команда, завершила свой учебно-тренировочный сбор, который в конце августа – начале сентября проходил в Казани. Молодые россиянки успели провести в этот отрезок сразу два товарищеских матча.

В пятницу, 2 сентября, в формате «2 тайма по 40 минут» молодёжная сборная U-19 встретилась с российской юниорской командой девушек до 17 лет и одержала минимальную победу 1:0. В стартовом составе на игру вышли две футболистки московского «Динамо» – полузащитники Ирина Дричева и Ксения Кузищина. Девушки отыграли первый тайм и были заменены в перерыве. Сразу после перерыва на поле появилась ещё одна футболистка бело-голубых – защитник Валерия Азеева, которая также сыграла за молодёжку целый тайм и отметилась в протоколе жёлтой карточкой.

Товарищеский матч

Россия U-19 – Россия U-17 – 1:0 (0:0)

Гол: Стельмахова (65).

Стартовый состав молодёжной сборной России U-19: Дудорова (Санжаровская, 41), Удовиченко, Фасхутдинова (Е.Самсонюк, 41), Захарова (к), Бециву (Азеева, 41), Гненная (Рогожкина, 41), Дричева (Цыплова, 41), Федишина (Шубина, 41), Кузищина (Слободчикова, 41), Шкалова (Стельмахова, 41), Петухова.

Предупреждения: Азеева (60) – Сазонова (75).

2 сентября. Казань. Стадион «Рубин».

Ирина Дричева (№18). Фото: РФС

В понедельник, 5 сентября, российская молодёжка уже в привычном формате (2 тайма х 45 минут) встретилась с молодёжной командой ЖФК «Рубин». Игра завершилась разгромом казанских футболисток – 6:0. Кузищина и Дричева снова вышли на матч в стартовом составе и стали героями встречи. Ксения открыла счёт в матче уже на 3-й минуте, а Ирина на 88-й с пенальти установила окончательные цифры в протоколе. Для Дричевой и матч, и забитый гол стали дебютными в футболке молодёжной сборной России!

Валерия Азеева, как и в прошлом матче, вышла на замену во втором тайме и надёжно отыграла оставшуюся часть поединка.

Россия U-19 – Рубин U-21 – 6:0 (2:0)

Голы: Кузищина (3), Шкалова (40), Фасхутдинова (53), Захарова (75), Петухова (78), Дричева, с пенальти (88).

Стартовый состав молодёжной сборной России U-19: Санжаровская (Дудорова, 46), Захарова (к), Е.Самсонюк (Фасхутдинова, 46), Слободчикова (Азеева, 65), Кузищина (Федишина, 65), Стельмахова (Шубина, 65), Рогожкина, Цыплова (Гненная, 46), Шкалова, Дричева, Петухова.