Комиссарова в сборной: полный матч, удар в перекладину, участие в двух голах!

# главная команда страны
Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова (№5) становится лидером и в сборной России. Фото: РФС

Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова (№5) становится лидером и в сборной России. Фото: РФС

Полузащитник «Динамо» стала одной из лучших в контрольном матче с Белоруссией (2:2).

В понедельник, 10 октября, женская национальная команда России, которая продолжает работать на учебно-тренировочном сборе в Минске, провела второй товарищеский матч со сборной Белоруссии. Российские футболистки, пропустив первыми, не только быстро сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Однако хозяйки поля всё-таки смогли уйти от поражения, забив свой второй мяч в самой концовке встречи – 2:2. Голами в составе сборной России отличились Даниэла Басаева и Медея Жаркова.

Надо отметить, что непосредственное участие в двух голевых атаках приняла и полузащитник московского «Динамо» Кристина Комиссарова. Капитан бело-голубых вышла в стартовом составе, отыграла весь матч и стала соавтором всех голов нашей команды!

В первом случае Комиссарова сделала точный заброс в штрафную площадь белорусок на Валерию Бизенкову, которая отыграла мяч на Басаеву, и та отправила мяч в сетку. Во втором же эпизоде полузащитник «Динамо» уже сама сильнейшим ударом сотрясла перекладину ворот голкипера сборной Белоруссии Марии Свидунович, после чего отскочивший в поле мяч подхватила Медея Жаркова и чётко реализовала удар в пустые ворота.

Напомним, в предыдущей контрольной игре с белорусками (2:0) Комиссарова также стала участницей голевой атаки сборной России.

Товарищеский матч

Белоруссия – Россия – 2:2 (1:1)

Голы: Белая (40), Шлапакова (83) – Басаева (45+1), Жаркова (63).

Стартовый состав сборной России: Пономарёва, Беломытцева (к), Басаева (Машина, 46), Смирнова, Абдуллина, Плешкова (Жаркова, 46), Рукина (Бессолова, 85), Козлова, Комисссарова, Шестернёва, Бизенкова (Симановская, 46).

Предупреждения: нет – Смирнова (90).

10 октября. Минск. Стадион «Трактор».

Кроме того, в состав тренерского штаба национальной женской сборной во главе с Юрием Красножаном также входит тренер по работе с вратарями ЖФК «Динамо» Виталий Шадрин.

Нападающая «Динамо» и юниорской сборной России Екатерина Сергеева (№10). Фото: РФС

Нападающая «Динамо» и юниорской сборной России Екатерина Сергеева (№10). Фото: РФС

Ещё одна футболистка бело-голубых – нападающая «Динамо» U-15 Екатерина Сергеева, в эти дни проводящая учебно-тренировочный сбор в Белграде в составе юниорской сборной России U-17 – приняла участие во втором контрольном матче против сверстниц из Сербии.

15-летняя форвард бело-голубых вышла на замену на 79-й минуте встречи при счёте 3:1 в пользу сборной России, но отличиться так и не смогла. Товарищеский поединок в итоге завершился победой команды под руководством старшего тренера Валентина Гаввы – 3:2.