Комиссарова помогла сборной России победить Белоруссию

# главная команда страны
Кристина Комиссарова в борьбе с полузащитником сборной Белоруссии Натальей Васильевой (№17). Фото: РФС

Кристина Комиссарова в борьбе с полузащитником сборной Белоруссии Натальей Васильевой (№17). Фото: РФС

Капитан «Динамо» приняла участие в голевой атаке.

В пятницу, 7 октября, женская национальная команда России, которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Минске, сыграла товарищеский матч со сборной Белоруссии. Подопечные Юрия Красножана добились уверенной победы над хозяйками поля – 2:0. Дублем отличилась полузащитник ЖФК «Чертаново» Алёна Рукина.

Приложила руку к победе российской сборной и футболистка московского «Динамо» Кристина Комиссарова. Капитан бело-голубых вышла во втором тайме, заменив на 61-й минуте Яну Свистунову, и провела на поле более получаса.

Комиссарова сама не смогла использовать сразу несколько перспективных моментов у ворот белорусок, однако уже в добавленное к матчу время поучаствовала в голевой атаке россиянок. После её навеса Юлия Бессолова отправила мяч в штангу, после чего он отскочил к Рукиной, и та дальним точным ударом установила окончательный счёт встречи.

Напомним, в состав тренерского штаба национальной женской сборной входит и тренер по работе с вратарями ЖФК «Динамо» Виталий Шадрин.

Товарищеский матч

Белоруссия – Россия – 0:2 (0:1)

Голы: Рукина (22, 90+3).

Стартовый состав сборной России: Гриченко, Симановская (Бессолова, 77), Смирнова, Беломытцева (к), Козлова, Абдуллина, Рукина, Свистунова (Комисссарова, 61), Жаркова, Шестернёва, Машина (Бизенкова, 61).

7 октября. Борисов. «Борисов-Арена».

Следующий матч российские футболистки проведут в понедельник, 10 октября, также против сборной Белоруссии, но уже в Минске. Начало встречи – 15:00 по московскому времени.

Виталий Шадрин с вратарской бригадой сборной России. Фото: РФС

Виталий Шадрин с вратарской бригадой сборной России. Фото: РФС

Ещё одна футболистка бело-голубых – нападающая «Динамо» U-15 Екатерина Сергеева, вызванная в юниорскую сборную России U-17 – в товарищеском матче против сверстниц из Сербии не участвовала. Встреча завершилась победой команды Валентина Гаввы – 2:1, дубль в ворота сербок на счету форварда ЖФК «Чертаново» Анастасии Каратаевой.

Следующий матч юниорки России и Сербии проведут в понедельник, 10 октября, в пригороде Белграда. Начало игры – в 12:00 по Москве.