Комиссарова делает ассист в национальной сборной России, Таранченко дебютирует суперсейвом!

# главная команда страны
Кристина Комиссарова, Любовь Овсяникова и Яна Свистунова (слева направо). Фото: РФС

Лидеры «Динамо» внесли свой вклад в победу главной команды страны.

В понедельник, 5 сентября, женская национальная сборная России, проводящая в эти дни учебно-тренировочный сбор в Новогорске, сыграла товарищеский матч с ЖФК «Строгино». Подопечные Юрия Красножана добились крупной победы, разгромив столичную команду – 6:1.

В игре приняли участие футболистки московского «Динамо» – голкипер Арина Таранченко и полузащитник Кристина Комиссарова. Капитан бело-голубых вышла в стартовом составе, отыграла 58 минут матча и отличилась подачей со штрафного, после которой Яна Свистунова забила третий мяч.

Вратарь нашей команды на 80-й минуте заменила Виолетту Исайкину и провела на поле оставшуюся часть встречи. Для 16-летней Таранченко игра стала дебютной в составе национальной сборной России. Едва выйдя на поле, Таранченко совершила отличный сейв и спасла сборную России от второго пропущенного мяча! Супердебют голкипера «Динамо»!

Суперсейв Арины Таранченко. Фото: РФС

Товарищеский матч

Россия – Строгино – 6:1 (4:0)

Голы: Медведь (8), Шестернёва (34, 50), Свистунова (37), Овсяникова (39), Солодухина, 66 – Зарубина, 71.

Стартовый состав сборной России: Пономарева (Исайкина, 46. Таранченко, 80), Плешкова (Данилочкина, 46), Олексюк (Дурнова, 46), Басаева (к) (Шуба, 80), Смирнова (Прохорченко, 70), Буткевич (Жаркова, 46), Медведь (Солодухина, 46. Соколова, 80), Свистунова (Сёмина, 58), Комиссарова (Соловьёва, 58), Овсянникова (Андреева, 46), Шестернёва (Ермакова, 58).

Напомним, в состав тренерского штаба национальной женской сборной также входит и тренер по работе с вратарями ЖФК «Динамо» Виталий Шадрин.

Кристина Комиссарова (№9) в атаке. Фото: РФС

Посмотреть видеообзор товарищеского матча сборной России с ЖФК «Строгино» (6:1) с участием наших девушек можно на Youtube-канале Женский футбол России по этой ссылке.