Карина Бакланова покидает «Динамо» и переходит в ЖФК «Спартак»

# трансфер
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Карина Бакланова покидает «Динамо» и переходит в ЖФК «Спартак». Официальный сайт клуба Динамо.

30-летний защитник по окончании контракта покинула наш клуб и перешла в столичную команду, которая в сезоне-2024 дебютирует в Суперлиге.

Карина Бакланова после ухода из ЦСКА с января 2023 года находилась в расположении московского «Динамо» и принимала участие в учебно-тренировочных сборах в Новогорске и Турции, в ходе которых сыграла в трёх товарищеских матчах и забила один гол. По итогам сыгранных матчей и проведённых сборов руководство «Динамо» приняло решение подписать контракт с трёхкратной чемпионкой России и двукратной обладательницей Кубка страны, которая стала капитаном команды в дебютном сезоне Суперлиги.

Всего в составе бело-голубых Карина провела 27 матчей в Суперлиге и Кубке России, сделала 4 результативных передачи и получила 4 жёлтых карточки. Бакланова вместе с Мариной Фёдоровой стали самыми незаменимыми футболистками в составе нашей команды в минувшем сезоне (27 игр из 29 возможных, все – в стартовом составе, более 2500 минут на поле).

Мы благодарим Карину за самоотверженную игру и неравнодушие на футбольном поле и за его пределами, желаем успехов в дальнейшей карьере!

— Хочу сказать большое спасибо Сергею Николаевичу Лаврентьеву за то, что он дал мне возможность играть и показал, что я еще очень многое могу!

Но так бывает, что пути расходятся и нашим тоже нужно разойтись.

Спасибо большое «Динамо» за этот сезон!

Карина Бакланова экс-защитник и капитан «Динамо»

ЖФК «Динамо» в своём дебютном сезоне на высшем уровне занял пятое место в Суперлиге и добрался до 1/8 финала Кубка России, где уступил будущему победителю ЦСКА.