Камилла Абашилова, Галина Гейбиева и Светлана Елисеева подписали контракты с ЖФК «Динамо»

# ЖФК Динамо
Светлана Елисеева и директор развития спортивных проектов «Динамо» Александр Удальцов

Светлана Елисеева и директор развития спортивных проектов «Динамо» Александр Удальцов

Клуб заключил долгосрочные трудовые соглашения с ведущими игроками команды, выступавшей в сезоне-2022 в Молодёжной лиге.

Футболистки присоединились к «Динамо» в конце 2021-начале 2022 годов и составили костяк команды Сергея Лаврентьева, завоевавшей в минувшем сезоне серебряные медали Молодёжной лиги.

20-летняя Светлана Елисеева из-за травмы начинала сезон на скамейке запасных, но после окончательного восстановления выиграла конкуренцию на позиции левого защитника и заняла место в стартовом составе. На её счету 17 матчей в Молодёжной лиге (14 – в старте).

20-летняя Камилла Абашилова, выступающая на позиции правого защитника, провела все 24 матча в стартовом составе, в которых забила один мяч и сделала одну голевую передачу, и стала самым незаменимым игроком в команде: 2245 игровых минут на поле – рекорд сезона среди всех футболисток «Динамо».

Камилла Абашилова

Камилла Абашилова

21-летняя Галина Гейбиева также сыграла во всех матчах сезона, забила 2 мяча и отдала 3 голевых передачи. В июле 2022 года была признана болельщиками «Динамо» игроком месяца, а её мяч в ворота ЦСКА (1:0) после сольного прохода также в июле был выбран динамовскими болельщиками лучшим голом месяца.

Все три футболистки после подписания контрактов присоединились к основной команде ЖФК «Динамо», которую 23 декабря возглавил Сергей Лаврентьев.

Галина Гейбиева

Галина Гейбиева