Юрий Соловьёв: «Будем бережно хранить память о Валентине Тимофеевне, ставшей для всех примером истинной любви и преданности»

# Юрий Соловьёв
Председатель совета директоров московского «Динамо» Юрий Соловьёв

Председатель совета директоров московского «Динамо» Юрий Соловьёв

Вдова легендарного голкипера «Динамо» Льва Ивановича Яшина скончалась во вторник на 92-м году жизни.

— Не стало Валентины Тимофеевны. Она была удивительной. Светлой, неравнодушной, искренней, настоящей, самоотверженной. Только такой, какой и могла, наверное, быть первая леди нашего футбола рядом с величайшим вратарём всех времён.

К ней с огромной симпатией и любовью относились абсолютно все – от простых болельщиков до Пеле и Беккенбауэра. Наверное, поэтому многие восприняли печальную новость как личное горе.              

Валентина Тимофеевна при жизни встала в один ряд с выдающимися динамовцами всех времён. Что удивительно и показательно – не будучи великой спортсменкой, но при этом абсолютно заслуженно.

Недавно вышедший художественный фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» – это ведь в равной степени и о ней. О её судьбе, характере и роли в успехах Льва Ивановича.                                     

Так бывает, когда большая радость и большое горе случаются одновременно. Вчера мы впервые за долгое время вышли в финал Кубка страны, а потом узнали о трагическом событии. Клуб, со своей стороны, сделает всё, что необходимо в данной ситуации. Но главное – это память, которую мы будем бережно хранить о замечательной Женщине, ставшей для всех нас примером истинной любви и преданности.

«Динамо» понесло большую утрату. Невосполнимую. Хочу ещё раз выразить соболезнования всей семье Яшиных, близким и друзьям Валентины Тимофеевны. Скорбим вместе с вами. И постараемся завершить нынешний сезон результатами, достойными ее памяти.

Дополнительные теги
# Валентина Яшина