Информация для болельщиков, собирающихся поддержать команду в Рязани

# на выезде
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Информация для болельщиков, собирающихся поддержать команду в Рязани. Официальный сайт клуба Динамо.

Матч 15-го тура Молодёжной лиги по футболу среди женских команд против «Рязани-ВДВ» состоится в субботу, 6 августа, на стадионе «Олимпиец» («Спартак») по адресу: улица Маяковского, 46 и начнётся в 18:00.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрен сектор С (6) Восточной трибуны. Попасть на сектор можно будет с центрального входа на стадион. Для прохода на гостевую трибуну стадиона «Олимпиец» («Спартак»), на котором пройдёт встреча между женскими молодёжными командами «Рязани-ВДВ» и «Динамо», необходимо будет приобрести билет. Сделать это можно будет в кассах стадиона, начиная с 16:30.

Стоимость билета – 100 рублей, оплата будет приниматься только наличными.

Для детей до 14 лет (при предъявлении свидетельства о рождении) и для пенсионеров (при предъявлении пенсионного удостоверения) вход бесплатный.

Вход на гостевой сектор будет открыт за час до стартового свистка. На территории стадиона расположена камера хранения для предметов, запрещённых к проносу на трибуны. Она будет работать с начала запуска болельщиков и ещё час после окончания матча. Не подлежат временному хранению вещи с опасными свойствами, а также предметы, использование и (или) хранение которых не допускается законодательством Российской Федерации.

Схема стадиона «Олимпиец» («Спартак»)

Схема стадиона «Олимпиец» («Спартак»)

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен.

Как добраться до стадиона «Олимпиец» («Спартак»)

На поезде

Из Москвы до Рязани добраться можно либо поездами дальнего следования, отправляющимися с Казанского вокзала, либо на электричках и поездах-экспрессах с того же вокзала. Последний вариант — самый удобный. В день минимум три экспресса: утром, днем и вечером, дорога занимает около трёх часов.

Самый оптимальный способ добраться до Рязани в день игры - 6 августа:

Экспресс - 8:30 Москва Казанская - 11:20 Рязань 1

Экспресс - 12:38 Москва Казанская - 15:21 Рязань 1

В Рязани все поезда, следующие из Москвы, останавливаются на двух железнодорожных вокзалах: Рязань-1 или Рязань-2.

от ж/д станции «Рязань-1»:

– троллейбусы №2, 16, автобусы №15, 24, 77 до ост. «Центральный рынок», далее 5 минут пешком

– троллейбусы №1, 5, 10, автобусы №7, 13, 18, 41, 47, 49, 53, 66, 68, 73, 75, 88, маршрутное такси №46 до ост. «Площадь Ленина», далее 11 минут пешком

– пешком 29 минут

от ж/д станции «Рязань-2»:

– троллейбусы №2, 16, автобусы №15, 24, 77 до ост. «Центральный рынок», далее 5 минут пешком

– троллейбусы №1, 5, 10, автобусы №7, 13, 18, 41, 47, 49, 53, 66, 68, 73, 75, 88, маршрутное такси №46 до ост. «Площадь Ленина», далее 11 минут пешком

– пешком 39 минут

На автобусе

Из Москвы рейсовые автобусы до Рязани отправляются ежедневно каждый час от автостанций «Щёлковская», «Красногвардейская», «Котельники», «Южные ворота». В пути 3–4 часа без учёта пробок.

Большинство междугородних автобусов до Рязани прибывает на автовокзал «Центральный» по адресу: Московское шоссе, 31.

от автовокзала «Центральный»:

– троллейбус №16, автобусы №15, 24 до ост. «Центральный рынок», далее 8 минут пешком

– автобусы №53, 66, 68, 73, 75, 88, маршрутное такси №46 до ост. «Политехнический институт», далее 10 минут пешком

– троллейбусы №1, 10, автобусы №7, 41, 47 до ост. «Площадь Ленина», далее 11 минут пешком

На личном автомобиле

По территории Рязанской области проходят две автомобильные дороги федерального значения: М5 «Урал» (Москва — Челябинск) и М6 «Каспий» (Москва — Астрахань). Важное значение имеют автодорога Р105 Москва — Касимов и направление Нижний Новгород-Муром-Касимов-Тамбов (автодороги Р125, Р124 и A143).

Основные автомобильные узлы — Рязань, Шацк, Касимов.

Выезд из Москвы лучше осуществлять с Волгоградского или Рязанского проспекта в зависимости от загруженности трассы, в районе Томилино обе дороги сходятся в Новорязанское шоссе. Чтобы сэкономить время, имеет смысл объехать по окружной дороге Бронницы и Коломну, так путь получится чуть длиннее, но не придется стоять на светофорах.

Координаты для навигатора

На речном транспорте

Пересекающая Рязанскую область с запада на восток река Ока даёт возможность добраться в Рязань и с помощью речного транспорта.

Основные маршруты речных круизов до Рязани (отправление с Московского Южного речного вокзала, м. «Технопарк», «Коломенская», «Кожуховская»): Москва — Константиново — Москва, Москва — Константиново — Касимов — Рязань — Москва.

«Московская кругосветка»: Москва — Константиново — Рязань — Касимов — Муром — Павлово — Нижний Новгород — Плес — Кострома — Ярославль — Мышкин — Углич — Москва.

Обращаемся к вам с просьбой отказаться от использования пиротехнических и других запрещённых средств, воздержаться от расистских выкриков, а также напоминаем вам про ужесточение мер наказания за правонарушения во время футбольных матчей. Так, за грубое нарушение правил налагается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или арест сроком до 15 суток и запрет на посещение матчей от года до семи лет.

Приезжайте заранее, чтобы избежать очереди на входных группах и поддержать команду с самых первых минут. Видеотрансляция матча в прямом эфире не запланирована.

Команде нужна ваша поддержка! Вперёд, Динамо!

Новости ЖФК "Динамо" Москва | Информация для болельщиков, собирающихся поддержать команду в Рязани. Официальный сайт клуба Динамо.