Игроки «Динамо» вызваны в сборные России разных возрастов

# сборная России
Даниелла Петрова

Даниелла Петрова

Полузащитник Даниелла Петрова и форвард Екатерина Сергеева отправятся на учебно-тренировочный сбор национальной команды девушек до 15 лет, голкипер молодёжной команды Арина Таранченко и полузащитники Ирина Дричева и Ксения Кузищина – в сборную U-17.

С 22 по 27 мая 2022 года в Ижевске пройдёт тренировочная сессия сборной России U-15 под руководством старшего тренера женской юниорской команды Елены Медведь. Участие в учебно-тренировочном сборе примут футболистки юниорской команды «Динамо» – полузащитник и капитан бело-голубых Даниелла Петрова и нападающая Екатерина Сергеева. Петрова получила вызов в основной состав национальной команды, Сергеева – в резервный. В течение недели подопечные Елены Медведь проведут несколько тренировочных занятий и двусторонних игр в смешанных составах.

Напомним, Даниелла Петрова и Екатерина Сергеева в составе «Динамо» U-15 в этом сезоне стали серебряными призёрками Зимнего первенства Москвы среди девушек, а также приняли участие в групповом этапе турнира «Юношеская футбольная лига-девушки», где Сергеева стала одним из лучших бомбардиров (10 мячей в 7 матчах).

Екатерина Сергеева

Екатерина Сергеева

Кроме этого, игроки молодёжной команды «Динамо» Арина Таранченко, Ирина Дричева и Ксения Кузищина получили вызов в сборную России U-17 для прохождения углублённого медицинского обследования. Оно пройдёт 6 июня в Москве и станет частью подготовки игроков к летним сборам национальной команды.