Игроки «Динамо» вызваны в сборные России, Белоруссии и Черногории

# главная команда страны
Елена Шестернёва

Елена Шестернёва

Футболистки бело-голубых отправились на сборы и официальные игры национальных команд.

В расположение женской сборной России, которая с 1 по 9 апреля проведёт учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке, вызваны голкипер Диана Пономарёва, полузащитник Кристина Комиссарова и нападающая Елена Шестернёва. На этих сборах россиянки проведут два товарищеских матча со сборной Эквадора (4 и 8 апреля).

Традиционно к тренерскому штабу российской сборной во главе с Юрием Красножаном присоединился тренер по работе с вратарями ЖФК «Динамо» Виталий Шадрин.

А вот женская молодёжная команда (до 19 лет) под руководством Елены Медведь отправилась в столицу Узбекистана – Ташкент. Здесь молодые россиянки также проведут сбор с 1 по 9 апреля и сыграют две контрольные встречи со сверстницами из Узбекистана (5 и 8 апреля). Защищать цвета российской молодёжки будут в том числе и динамовки: вратарь Арина Таранченко, полузащитники Валерия Азеева, Ирина Дричева и Даниелла Петрова, нападающая Екатерина Сергеева.

Екатерина Сергеева (слева) и Даниелла Петрова

Екатерина Сергеева (слева) и Даниелла Петрова

Ещё одна футболистка основного состава ЖФК «Динамо» – защитник Ксения Кубичная – отправится в расположение сборной Белоруссии. В составе своей национальной команды она примет участие не только в учебно-тренировочных сборах (1-11 апреля), но и в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2025 среди женских команд:

– 5 апреля – на выезде против сборной Кипра;

– 9 апреля – дома против сборной Грузии.

На игры отборочного турнира Евро вызваны и наши черногорки: Хелена Божич – в национальную команду Черногории на матчи со сборными Андорры (5 апреля) и Фарерских островов (9 апреля), а Таня Малесия – в молодёжную сборную Черногории U-19 на матчи против Азербайджана (3 апреля), Латвии (6 апреля) и Болгарии (9 апреля).

Ксения Кубичная

Ксения Кубичная

Ближайший матч ЖФК «Динамо» состоится 20 апреля – в рамках 6-го тура Суперлиги бело-голубые примут в Новогорске самарские «Крылья Советов».