Футболистки «Динамо» и «Крыльев Советов» не выявили победителя

# Молодёжная лига
Кристина Яковенко

Матч шестого тура Молодёжной лиги 2022 прошёл на стадионе «Металлург» в Самаре и завершился со счётом 0:0.

После трудовой победы в предыдущей игре над казанским «Рубином» (1:0) динамовки рассчитывали развить успех во встрече с возглавляющими турнирную таблицу самарскими «Крыльями Советов». И для этого были все предпосылки. В стартовом составе москвичек вышли Лиана Котельникова, Галина Гейбиева и Ирина Дричева, от которых во многом зависит атакующий потенциал бело-голубых.

Первая половина прошла с небольшим преимуществом хозяек поля и запомнилась большим количеством стыков и единоборств. По ходу тайма самарские футболистки нащупали брешь на правом фланге обороны москвичек, выстраивая атаки преимущественно через эту зону.

Дважды на острие оказывалась форвард «Крылышек» Анастасия Руднева, которая оба раза, находясь в выгодной позиции, не смогла подстроиться под разящий удар. Удача отвернулась и от Полины Гефко, сыгравшей на опережении после розыгрыша штрафного.

Однако самый реальный шанс изменить цифры на табло в пользу своей команды представился как раз Ирине Дричевой на 25-й минуте. Котельникова забросила мяч на ход Ирине, 7-й номер москвичек ворвалась в штрафную площадь, где в последний момент была остановлена защитницами самарской команды.

Камилла Абашилова

После перерыва рисунок встречи существенно изменился. И теперь уже динамовки перехватили инициативу. Сперва Анна Пешехонова едва не воспользовалась отличным пасом Кристины Яковенко, а несколько минут спустя мяч всё-таки влетел в сетку ворот «Крыльев Советов» после добивания Жозе-Дианы Памен Тчато. Подопечные Сергея Лаврентьева побежали поздравлять друг друга, но вскоре выяснилось, что гол был забит не по правилам – офсайд.

Гости не остановились и продолжили искать счастья впереди. Под занавес встречи на первый план вышла номинальная опорная полузащитница Анастасия Первушина, которая неоднократно проявляла себя с лучшей стороны в силовой борьбе с самарскими футболистками.

Сначала с её непростым ударом с дистанции справилась София Прокопьева, а чуть позже Насте не хватило везения на отскоке мяча в штрафной площади самарской команды. Бело-голубые до последнего шли вперёд, но счёт в этом упорном поединке так и не был открыт.

Следующий матч команда Сергея Лаврентьева проведёт в субботу, 4 июня, в Новошахтинске против молодёжной команды ЖФК «Ростов».

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.