Екатерина Сергеева вызвана в юниорскую сборную России на турнир развития УЕФА

# Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева

Екатерина Сергеева

Форвард бело-голубых примет участие в престижном международном турнире.

16-летняя нападающая ЖФК «Динамо» Екатерина Сергеева получила вызов в юниорскую сборную России U-16 для участия в учебно-тренировочном сборе команды, который пройдёт с 20 по 22 мая в Волгограде. Там же с 23 по 29 мая состоится международный турнир развития УЕФА, в котором примет участие и сборная российских юниорок до 17 лет (не старше 2007 г.р.).

Международные Турниры развития УЕФА – традиционные соревнования среди юношей и юниорок, которые ежегодно проходят в разных странах. Интересно, что Россия впервые примет эти соревнования.

В женской части турнира примут участие Россия, Белоруссия, Киргизия и Узбекистан. Команды проведут по три матча, играя по круговой системе. Победителем станет сборная, набравшая наибольшее количество очков. Матчи пройдут в Волгограде на стадионах ВГАФК и «Олимпия». Игры сборной России будут транслироваться в прямом телеэфире на каналах холдинга «Матч!», остальные встречи можно будет посмотреть на официальном сайте и в социальных сетях РФС.

Расписание матчей юниорской сборной России U-16

24 мая, среда

1-й тур

10:30* РОССИЯ – Киргизия (ВГАФК)

26 мая, пятница

2-й тур

10:30 РОССИЯ – Белоруссия (ВГАФК)

29 мая, понедельник

3-й тур

10:00 Узбекистан – РОССИЯ (ВГАФК)

* Здесь и далее указано московское время.

Таким образом, Екатерина Сергеева не сможет помочь основной команде «Динамо» в матче 11-го тура Суперлиги (против «Локомотива»), а также молодёжной команде бело-голубых в игре 7-м тура Молодёжной лиги (против «Зенита»). Напомним, на счету Сергеевой в этом сезоне 3 матча и одна голевая передача в Суперлиге, а также гол + передача в 2 играх Молодёжной лиги.