Екатерина Сергеева выиграла Турнир развития УЕФА в составе юниорской сборной России

# Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева (крайняя справа) помогла юниорской сборной России блестяще выступить на Турнире развития УЕФА в Волгограде. Фото: РФС

Нападающая бело-голубых стала победительницей международного футбольного турнира.

16-летняя футболистка ЖФК «Динамо» Екатерина Сергеева приняла участие в Турнире развития УЕФА в составе юниорской сборной России (девушки не старше 2007 г.р.), который прошёл с 24 по 29 мая в Волгограде. Международные Турниры развития УЕФА – традиционные соревнования среди юношей и юниорок, которые ежегодно проводятся в разных странах. В этом году эти престижные соревнования впервые прошли в России.

В женской части турнира, помимо хозяек турнира, приняли участие сборные Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. Команды сыграли по три матча друг с другом по классической системе начисления очков (победа, ничья, поражение, без дополнительного времени и послематчевых пенальти), в формате «два тайма по 90 минут», победитель определялся по сумме очков, набранных во всех встречах.

Безоговорочную победу одержала сборная российских юниорок, которая не оставила ни единого шанса своим соперницам. Россиянки выиграли все три матча, два из них с крупным счётом, завершили турнир на первом месте и не пропустили ни одного гола, показав фантастическую разницу забитых и пропущенных мячей – 26:0!

Результаты женской юниорской сборной России на Турнире развития УЕФА

24 мая, среда

1-й тур

РОССИЯ – Киргизия – 16:0 (5:0)

Голы: Сарвилина – 7, Кутафина, Рыбакова – 2, Авдиенко, Ачоян, Каморина, Павлова, Шеркунова – 1.

Узбекистан – РОССИЯ – 0:9 (0:4)

Голы: Ачоян – 2, Котлова, Кутафина, Кулдашева (автогол), Павлова, Сарвилина, Степашева, Шумакова.

Посмотреть подробности матчей и итоговую турнирную таблицу можно на официальном сайте РФС по этой ссылке.

Сергеева приняла участие во всех трёх победных матчах сборной России: динамовская нападающая сыграла по тайму в каждой игре, дважды выходила в стартовом составе (против Белоруссии и Узбекистана).

Напомним, 16-летняя нападающая в этом сезоне выступает не только за молодёжную, но и за основную команду ЖФК «Динамо». На её счету уже 3 матча и одна голевая передача в Суперлиге, а также 3 игры, один гол и 3 ассиста в Молодёжной лиге.