«Динамо» узнало своих соперников в первой части Молодёжной лиги-2023

# ЖФК Динамо U-21
Новости ЖФК "Динамо" Москва | «Динамо» узнало своих соперников в первой части Молодёжной лиги-2023. Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые на первой стадии первенства России среди юниорок сыграют с командами из Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Московской области, Новосибирска, Рязани и Санкт-Петербурга.

Во вторник, 21 февраля, Российским футбольным союзом была проведена жеребьёвка Молодёжной лиги – Первенства России по футболу среди юниорок до 21 года сезона-2023.

Молодёжная команда «Динамо» в первой части первенства сыграет в группе Б, а её соперниками станут:

– «Зенит» (Санкт-Петербург)

– «Краснодар»

– «Чертаново» (Москва)

– УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Московская область)

– «Рязань-ВДВ» (Рязань)

– «Новосибирск»

– Академия ФК «Урал» (Екатеринбург)

В группе А сыграют: «Локомотив» (Москва), Академия «Крылья Советов» (Самара), «Ростов» (Ростов-на-Дону), ЦСКА, «Рубин» (Казань), Академия «Звезда-2005» (Пермь), «Енисей» (Красноярск), «Строгино» (Москва).

Напомним, в сезоне-2022 розыгрыш медалей в Молодёжной лиге прошёл по классической схеме – гладкий чемпионат в 24 тура, по итогам которых были определены победитель и медалисты первенства. Чемпионом Молодёжной лиги-2022 стал столичный «Локомотив», вице-чемпионом – московское «Динамо», бронзовым призёром – самарские «Крылья Советов».

Новости ЖФК "Динамо" Москва | «Динамо» узнало своих соперников в первой части Молодёжной лиги-2023. Официальный сайт клуба Динамо.

В этом сезоне в связи с увеличением количества участников лиги с 13 до 16 команд было принято решение о проведении молодёжного первенства в следующем формате:

– на первой стадии – первенство проводится в два круга в группах А и Б

– на второй стадии:

  • команды, занявшие 1-4 места в группе А играют в два круга с командами, занявшими 1-4 места в группе Б, и разыгрывают места с 1 по 8;

  • соответственно команды, занявшие 5-8 места в группе А играют в два круга с командами, занявшими 5-8 места в группе Б, и разыгрывают 9-16 места в первенстве.

Новыми участниками Молодёжной лиги в этом сезоне становятся ЖФК «Новосибирск», «Урал» (Екатеринбург) и «Строгино» (Москва). Старт молодёжного первенства запланирован на середину апреля.

1 - 2
2 - 2
Дополнительные теги
# Молодёжная лига