«Динамо» уступило «Строгино» в товарищеском дерби

# товарищеский матч
Анастасия Первушина (слева)

Молодёжная команда бело-голубых потерпела крупное поражение в контрольной игре (1:4).

В пятницу, 2 сентября, «Динамо» в рамках подготовки к возобновлению сезона Молодёжной лиги принимало на тренировочном поле в «Парке Дружбы» столичное «Строгино». Матч против команды, выступающей в Первой лиге, сложился для подопечных Сергея Лаврентьева неудачно. Открыв счёт в конце первого тайма благодаря голу Анастасии Первушиной, во второй половине бело-голубые не смогли сдержать атаки гостей и пропустили 4 безответных мяча.

Надо отметить, что из-за отъезда целого ряда футболисток «Динамо» в сборные России (Арина Таранченко и Кристина Комиссарова отправились в национальную сборную России, а Ирина Дричева, Ксения Кузищина и Валерия Азеева – в молодёжную), основной состав пополнился несколькими игроками юниорских команд U-13 и U-15: место в воротах заняла 12-летняя Ульяна Соколова, а в нападении вышла 15-летняя Даниелла Петрова.

Товарищеский матч

Динамо – Cтрогино – 1:4 (1:0)

Голы: Первушина, 43 (1:0) – Зарубина, 55 (1:1), Ванькова, 61 (1:2), Козлова, 84 (1:3), игрок на просмотре, 89 (1:4).

Стартовые составы

Динамо: Игрок на просмотре, Голева, Рыжих, Нестерович, Елисеева, Первушина, Новикова, Котельникова (к), Гудаева, Яковенко, Рубцова.

Строгино: Байкина, Кольцова, Козлова, Змиевская (к), Синицына, Деопик, Смирнова, Посохина, Ванькова, Копцова, Зарубина.

На замену по ходу второго тайма выходили: «Динамо» – Соколова, Сугробова, Абашилова, Гейбиева, Яковлева, Петрова; «Строгино» – Богачёва, Пипия, Копцова, Шкапо, Войвиченко, Анисимова, Гаврилова, Михайлова, Васильева, Саулина, Сухомлинова.

Предупреждения: Котельникова, 45. Яковенко, 69 – Смирнова, 65. Кольцова, 75.

Кристина Яковенко (№6)

Следующий матч молодёжная команда «Динамо» проведет в субботу, 10 сентября – в рамках 19-го тура Молодёжной лиги наши девушки дома примут лидеров чемпионата – самарские «Крылья Советов».