«Динамо» уступило многократному чемпиону Сербии

# товарищеский матч
Фаузия Нажэмба

Бело-голубые крупно проиграли ЖФК «Спартак» из Суботицы в товарищеском матче.

Во вторник, 31 января, основная команда «Динамо» в рамках подготовки к старту сезона-2023 провела свой первый матч на турецких сборах. Товарищеская игра с сербским «Спартаком» стала для нашей обновлённой команды и первым серьёзным испытанием, ведь нашим девушкам противостояли многократные чемпионки Сербии и постоянные участницы женской Лиги чемпионов. А потому главный тренер бело-голубых Сергей Лаврентьев решил проверить в деле всех новичков, пополнивших «Динамо» в это межсезонье. Восемь позиций в стартовом составе на игру заняли футболистки, подписавшие контракты с клубом в январе.

К сожалению, оказать достойное сопротивление более опытным и сыгранным сербским футболисткам нашей команде не удалось. И если в первом тайме бело-голубые смогли сдержать чемпионок Сербии, уйдя на перерыв при счёте 0:1, то во второй половине пропустили ещё три мяча и в итоге крупно уступили. Отквитать один мяч наши девушки смогли благодаря голу Екатерины Сергеевой, которая вышла на замену во втором тайме.

Автор единственного мяча «Динамо» Екатерина Сергеева

Фоторепортаж товарищеского матча основной команды ЖФК «Динамо» с сербским «Спартаком» смотрите в нашей фотогалерее.

Товарищеский матч

Динамо – Спартак Сб – 1:4 (0:1)

Гол у «Динамо»: Сергеева, 87 (1:4).

Состав «Динамо»: Пономарёва, Никитина, Божич, Нестерович, Дигурова (к), Первушина, Матич, Шестернёва, Дричева, Нажэмба, Уиллиамс.

Во втором тайме на поле вышли: Таранченко, Елисеева, Абашилова, Тыртышная, Кузищина, Чочиева, Сергеева.

Состав «Спартака» (Суботица): Костич, Бака, Вучкович, Слович (к), Гайич, Филипович, Маркович, Илич, Павлович, Шарич, Ступар.

Запасные: Шкандро, Михайлович, Патаки, Малькович, Йованович, Цветкович, Увалин, Райич, Шевер, Гакович, Чирич, Йошич.

Первый «ВТБ тренировочный сбор» нашей команды в Турции продлится до 11 февраля. До конца сбора у бело-голубых запланированы ещё две контрольные встречи, о которых будет объявлено чуть позднее.

После завершения сессии в Анталье бело-голубые вернутся на базу в Новогорск, где продолжат подготовку к старту сезона, который намечен на середину марта.