«Динамо» уступило «Локомотиву» в заключительном матче сборов

# товарищеский матч
Капитан ЖФК «Динамо» в матче с «Локомотивом» Мария Галай

Бело-голубые завершили вторые предсезонные сборы минимальным поражением от железнодорожниц (0:1).

В субботу, 17 февраля, основная команда «Динамо» провела заключительный матч на втором сборе межсезонья – с бронзовым призёром Суперлиги – ЖФК «Локомотив».

Тренерский штаб бело-голубых во главе с Сергеем Лаврентьевым, похоже, определился со стартовым составом на первый матч нового сезона в Суперлиге, который стартует в начале марта. По крайней мере, он выглядит стабильным и практически не меняется на протяжении нескольких товарищеских матчей на вторых предсезонных сборах в Турции: Пономарёва – Дигурова, Божич, Памен Тчато, Галай – Бессолова, Самойлова, Матич, Комиссарова, Нажэмба – Уиллиамс. С капитанской повязкой команду на игру впервые вывела Мария Галай.

Матч с одним из лидеров российского женского футбола начался уже с привычного события в это межсезонье: пропущенного мяча. Не прошло и пяти минут, как ворота Дианы Пономарёвой распечатала Эмси Маклинс. К сожалению, это уже тенденция для «Динамо» пропускать в товарищеских матчах на сборах в первые минуты. Будем надеяться, на игры чемпионата она не распространится.

В отличие от некоторых предыдущих матчей на сборах в Турции, в игре против железнодорожниц тренерский штаб бело-голубых не стал играть двумя составами, сделав несколько точечных замен по ходу встречи. Так, во втором тайме на поле появились Арина Таранченко, Милена Никитина, Екатерина Сергеева, Ирина Дричева и Елена Шестернёва. Однако, повлиять на итоговый результат заменами Сергей Лаврентьев не смог, железнодорожницы довели дело до минимальной победы.

Товарищеский матч

Динамо – Локомотив – 0:1 (0:1)

Гол: Маклинс, 4.

«Динамо»: Пономарёва (Таранченко), Дигурова (Никитина), Божич, Памен Тчато, Галай (к), Бессолова, Самойлова, Матич (Сергеева), Комиссарова, Нажэмба (Дричева), Уиллиамс (Шестернёва).

Запасные: Абашилова.

«Локомотив»: Гайер, Машкова, Беломытцева (к), Гасанова (Лушникова), Козюпа, Козлова (Люй), Бизенкова, Лаисса, Шкода (Долгова), Юхаева (Зальмиева), Маклинс (Соловьёва).

17 февраля. Белек, Турция.

После завершения второго ВТБ тренировочного сбора наша команда возвращается в Москву, где на учебно-тренировочной базе в Новогорске продолжит подготовку к старту нового сезона.

Первый тур Суперлиги запланирован на 9-10 марта.