«Динамо» U-13 заняло четвёртое место на «Локоболе-2022»

# ЖФК Динамо U-13
«Динамо» U-13 заняло четвёртое место на «Локоболе-2022»

На международном фестивале «Локобол-2022» среди девушек до 13 лет юниорская команда «Динамо» уступила в матче за третье место «Юности Москвы».

В четверг, 12 мая на территории «РЖД Арены» состоялся межрегиональный этап международного фестиваля футбола «Локобол – 2022 – РЖД» среди команд девочек не старше 13 лет. Участие в престижном турнире приняла и команда «Динамо» U-13 под руководством главного тренера Любови Комаровой. Матчи проходили в формате «два тайма по 15 минут + перерыв 5 минут», «8 полевых игроков + вратарь».

Наша команда стартовала в группе А, где её соперниками стали столичный «Локомотив», СШОР «Знамя» (Ногинск) и СОШ №17 (Клин). Бело-голубые одержали две крупные победы над клубами из Ногинска и Клина, но уступили хозяйкам поля.

Платформа А

СШОР «Знамя» – Динамо – 0:4

Голы: Рязанцева София (2), Одегова-Ширыбанова Вероника, Макарова Инга.

Динамо – СОШ №17 – 5:0

Голы: Рязанцева София (2), Салехова Елена, Одегова-Ширыбанова Вероника, Макарова Инга.

Локомотив – Динамо – 5:0

Положение команд: Локомотив – 9 (мячи 18:1), Динамо – 6 (9:5), СШОР «Знамя» – 3 (3:10), СОШ №17 – 0 (1:15).

«Динамо» U-13 заняло четвёртое место на «Локоболе-2022»

По итогам группового этапа девчонки заняли второе место в группе и завоевали право сразиться в матче за бронзовые медали соревнований с командой «Юность Москвы». К сожалению, в решающем матче подопечные Комаровой не использовали несколько верных возможностей забить гол, а соперницы вырвали победу благодаря мячу, забитому в начале встречи.

Матч за 3-е место

Динамо – Юность Москвы – 0:1

Тем не менее, без наград наша команда не осталась. Так, нападающая бело-голубых София Рязанцева с 4 голами стала одним из лучших бомбардиров турнира, а полузащитник Елена Салехова вошла в топ-5 лучших игроков соревнований, получив от организаторов специальный приз на церемонии награждения победителей и призёров «Локобола-2022».

«Динамо» U-13 заняло четвёртое место на «Локоболе-2022»

— Мы не ставили перед командой каких-то глобальных задач, соревнования не имели для нас какого-то большого турнирного значения, больше хотелось посмотреть, как девчонки готовы играть в своём возрасте. Формат такого турнира как «Локобол» для нас необычный и, признаюсь, тяжелый. Матч за бронзовые медали стал для девочек уже четвёртым за несколько часов, поэтому они в конце уже устали, — прокомментировала итоги турнира для нашей команды главный тренер ЖФК «Динамо» U-13 Любовь Комарова. — В целом девчонками довольна, в играх было много классных моментов. Видно, что многое, над чем мы работаем, начинает получаться. А опыт, выносливость в концовках трудных матчей – всё это будет со временем приобретаться, команда развивается. Могу отметить, что уже есть костяк из 5 игроков, вокруг которых строится наша игра. Ставлю команде оценку «9 из 10» за этот турнир.

«Динамо» U-13 заняло четвёртое место на «Локоболе-2022»

Уже в эту субботу «Динамо» U-13 стартует в новом турнире – Летнем первенстве Москвы, где юные динамовки сыграют с командами девочек из «Строгино», «Царицыно», «Молнии», «Юности Москвы» и «Локомотива».

Подробную информацию о турнире, результатах сыгранных матчей, регламенте соревнований и статистику игроков можно узнать на сайте Московской федерации футбола по этой ссылке.