«Динамо» сыграло вничью со «Звездой-2005»

# товарищеский матч
Автор гола в ворота «Звезды-2005» Елена Шестернёва принимает поздравления от одноклубниц

Бело-голубые завершили первый турецкий сбор ничейным матчем (1:1) с командой из Перми.

В пятницу, 10 февраля, основная команда «Динамо» сыграла заключительный товарищеский матч на первых сборах в турецкой Анталье. Бело-голубые встретились с многократным чемпионом России – пермской «Звездой-2005».

Главный тренер бело-голубых Сергей Лаврентьев и в этот раз пошёл на существенные изменения в стартовом составе: на поле с первых минут появились две футболистки, находящиеся на просмотре – полузащитник Карина Бакланова и нападающая Алана Чочиева.

Начало матча получилось максимально событийным для обеих команд. Сначала счёт открыли динамовки – после перехвата Тияны Матич у штрафной соперниц свой второй гол в межсезонье забила Елена Шестернёва. А уже спустя 9 минут пермские футболистки ответили голом суперопытной Олеси Курочкиной, чётко сыгравшей головой после подачи с углового.

Несмотря на бурный дебют, оставшиеся полчаса матча зрелищного продолжения не подарили. Из опасных эпизодов можно отметить два момента у бело-голубых: Фаузия Нажэмба могла снова вывести «Динамо» вперёд, но не попала в створ из штрафной, а ближе к концу тайма не воспользовалась шансом Шестернёва.

Во втором тайме наши девушки создали один по-настоящему голевой момент, когда неутомимая Елена Шестернёва вышла один на один с голкипером «Звезды-2005», но пробила мимо ворот из убойной позиции…

Пермская команда ответила двумя супермоментами! На 74-й минуте мяч после мощного выстрела со штрафного попал в нашу штангу, а на добивании нападающая «Звезды-2005» не смогла переиграть Пономарёву. Ну а в самой концовке только мастерство нашего вратаря спасло бело-голубых от поражения после удара нападающей пермячек Софии Шишкиной. Случилось это уже после удаления в составе «Звезды», когда поле за второе предупреждение в матче покинула Виктория Марчик.

Результативные 1:1 подвели итоги встрече с многократными чемпионками России и первого турецкого сбора нашей команды.

Болельщики «Динамо» на матче женской команды

Фоторепортаж товарищеского матча основной команды «Динамо» с пермской «Звездой-2005» смотрите в нашей фотогалерее.

Товарищеский матч

Динамо – Звезда-2005 – 1:1 (1:1)

Голы: Шестернёва, 6 (1:0), Курочкина, 15 (1:1).

Состав «Динамо»: Пономарёва, Никитина, Божич, Уиллиамс, Дигурова (к), Первушина (Котельникова, 61), Бакланова (Кузищина, 76), Матич, Нажэмба, Чочиева (Гейбиева, 53), Шестернёва.

Запасные: Щервянина, Рыжих, Нестерович, Абашилова, Тыртышная, Кузищина, Котельникова, Азеева, Яковенко, Гейбиева.

Состав «Звезды-2005»: Широкова, Акимова, Шведова, Еремеева, Марчик, Шишкина, Белая, Нургалиева, Жукова, Сергейчик, Курочкина (к).

Запасные: Зварич, Севко, Власенко, Ковтун, Ларина.

Предупреждение: Марчик, 57 (неспортивное поведение).

Удаление: Марчик (Звезда-2005), 83 (вторая жёлтая карточка).

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи).

Посмотреть видеотрансляцию игры с комментариями Дмитрия Дерунца и многократного чемпиона мира по пляжному футболу Михаила Лихачёва вы можете на нашем канале в YouTube и в группе ЖФК «Динамо» в социальной сети ВКонтакте.

Этим матчем основная команда «Динамо» завершила «ВТБ тренировочный сбор» в Турции. Бело-голубые возвращаются в Москву, где проведут третий по счёту сбор межсезонья. Он продлится с 12 по 22 февраля и пройдёт на базе в Новогорске.