«Динамо» начинает год с победы!

# товарищеский матч
Елена Шестернёва (№91) и Тияна Матич

Бело-голубые обыграли ЖФК «Строгино» в товарищеском матче в Новогорске.

В субботу, 21 января, основная команда «Динамо» в рамках подготовки к старту сезона-2023 на учебно-тренировочной базе в Новогорске принимало столичное «Строгино». Матч против команды, выступающей в Первой лиге, стал для подопечных Сергея Лаврентьева первым в новом году и прошёл в облегчённом режиме – в формате «два тайма по 35 минут».

Напомним, 12 января стартовал первый тренировочный сбор бело-голубых, по его ходу в команду влились сразу несколько новичков, в том числе футболистки с опытом выступлений в Суперлиге, международных турнирах и в национальных сборных своих стран.

Поэтому неудивительно, что тренерский штаб бело-голубых принял решение провести стартовый матч года двумя составами. Примечательно, что в команде, вышедшей на поле с первых минут, оказались все футболистки, только недавно пополнившие женское «Динамо». А вот во второй половине встречи из новичков на поле осталась только защитник Милена Никитина, с левого края обороны перекочевавшая в центр.

Несмотря на пропущенный уже на 3-й минуте встречи гол, наша команда быстро собралась и показала красивую игру. Два мяча с пенальти в исполнении Елены Шестернёвой и Ирины Дричевой и гол с игры Галины Гейбиевой принесли бело-голубым уверенную победу (3:1) – первую в 2023 году.

Новости ЖФК "Динамо" Москва | «Динамо» сыграло первый матч в новом году. Официальный сайт клуба Динамо.

Фоторепортаж с первого товарищеского матча основной команды ЖФК «Динамо» в 2023 году смотрите в нашей фотогалерее.

Товарищеский матч

Динамо – Cтрогино – 3:1 (1:1)

Голы: Шестернёва, с пенальти, 35 (1:1), Дричева, с пенальти, 46 (2:1), Гейбиева, 59 (3:1) – Ванькова, 3 (0:1).

Нереализованный пенальти: Козлова, 24 («Строгино»).

Предупреждения: Деопик, 24. Кольцова, 45. Деребезова, 50.

Судья: Алина Вахрушева (Москва).

Состав «Динамо» по таймам

1-й тайм: Пономарёва (к), Никитина, Божич, Нестерович, Абашилова, Тыртышная, Первушина, Шестернёва, Матич, Нажэмба, Уиллиамс.

2-й тайм: Таранченко, Елисеева, Никитина, Рыжих, Азеева, Сугробова, Тыртышная, Дричева, Сергеева, Яковенко, Гейбиева.

Состав «Строгино»: Фаражалах, Синицына, Козлова, Кольцова (к), Сальникова, Ванькова, Деопик, Кулешова, Воробьёва, Деребезова, Кулакова.

Запасные команды гостей: Пипия, Богачёва, Войвиченко, Васильева, Копоцова, Филатова, Сухомлинова, Скобелева, Анисимова, Кургашева.

Первый в этом году «ВТБ тренировочный сбор» нашей команды в Новогорске завершится уже завтра, затем после небольшого отдыха бело-голубые отправятся в Турцию, где продолжат подготовку к старту сезона, который намечен на середину марта.