«Динамо» сыграет со «Строгино» в Winline Кубке России

# Winline Кубок России
Елена Шестернёва готовится пробить пенальти, после которого бело-голубые сравняют счёт в товарищеском матче с ЖФК «Строгино»

Елена Шестернёва готовится пробить пенальти, после которого бело-голубые сравняют счёт в товарищеском матче с ЖФК «Строгино»

Стал известен соперник бело-голубых в 1/16 финала турнира.

ЖФК «Динамо» впервые с момента своего основания примет участие в розыгрыше Winline Кубка России. Как дебютант турнира наш клуб начнёт свой турнирный путь с 1/16 финала, где сыграет в гостях с московским «Строгино». Встреча назначена на 17 июня 2023 года и пройдёт на стадионе «Янтарь» по адресу: г. Москва, ст. м. «Строгино» или «Щукинская», ул. Маршала Катукова, 26. Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Нынешний розыгрыш национального кубка пройдёт по классической схеме: в каждом раунде команды играют один матч дома или на выезде, в случае ничейного результата в основное время назначается серия 11-метровых ударов. Проигравшая команда выбывает из турнира.

Основная команда «Динамо» пока не встречалась в официальных матчах с ЖФК «Строгино», только в товарищеском – 21 января этого года бело-голубые провели первый в этом году матч именно с москвичками, в котором победили 3:1. Тогда голами отличились Елена Шестернёва, Ирина Дричева (обе – с пенальти) и Галина Гейбиева, кстати, воспитанница ЖФК «Строгино».

В случае победы над «Строгино» команда Сергея Лаврентьева в следующем раунде встретится с действующим обладателем Winline Кубка России и серебряным призёром Суперлиги-2022 – ЖФК ЦСКА. Игра 1/8 финала состоится 8 июля, на домашнем поле «Динамо».

До финала, который назначен на 14 октября, соперниками наших девушек могут стать другие клубы Суперлиги – ЖФК «Рубин», «Краснодар», «Чертаново», «Локомотив».

Кайлан Уиллиамс дебютировала за «Динамо» в товарищеском матче против ЖФК «Строгино»

Кайлан Уиллиамс дебютировала за «Динамо» в товарищеском матче против ЖФК «Строгино»

Полностью сетку плей-офф Winline Кубка России-2023 можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке или на официальном сайте турнира.

С подробным календарём Winline Кубка России в сезоне-2023 можно ознакомиться на официальном сайте турнира.