«Динамо» разгромило австрийскую «Адмиру» на старте вторых предсезонных сборов

# товарищеский матч
Автор пента-трика Кристина Комиссарова отправляет очередной мяч в ворота венской «Адмиры»

Бело-голубые начали второй ВТБ учебно-тренировочный сбор с 16 безответных голов в ворота венского клуба.

В понедельник, 5 февраля, основная команда «Динамо» провела третий матч этого межсезонья, на этот раз контрольную встречу с командой из столицы Австрии – ЖФК «Адмира» из Вены.

Главный тренер бело-голубых Сергей Лаврентьев, как и в матче с ЖФК «БИИК-Шымкент», использовал два разных состава, сыгравших по тайму. Стартовый состав «Динамо» выглядел следующим образом: Таранченко – Никитина, Божич, Абашилова, Галай – Бессолова (вышла с капитанской повязкой), Самойлова, Матич, Комиссарова, Нажэмба – Уиллиамс. К слову, на вторую половину матча с австрийской командой из старта вышли лишь Божич, Абашилова и Комиссарова.

Исход поединка стал понятен уже к перерыву, когда динамовки отправили в ворота венского клуба 10 безответных мячей. Дважды отличились Кайлан Уиллиамс, Юлия Бессолова, Кристина Комиссарова и Элина Самойлова, по голу забили Тияна Матич и Милена Никитина. Во втором тайме бело-голубые продолжили доминировать и отправили в ворота австриек ещё 6 мячей. Их авторами стали Комиссарова (3), Галина Гейбиева (2) и Светлана Елисеева.

Итоговые 16:0 – одна из крупнейших побед в истории ЖФК «Динамо» и неплохая разминка перед серией товарищеских матчей с более серьёзными соперниками – ЦСКА, «Чертаново» и «Локомотивом».

Элина Самойлова дебютировала в составе московского «Динамо»

Следующий товарищеский матч «Динамо» проведёт в пятницу, 9 февраля – против ЖФК ЦСКА.

Товарищеский матч

Динамо – Адмира – 16:0 (10:0)

Голы у «Динамо»: Комиссарова – 5. Уиллиамс, Бессолова, Самойлова, Гейбиева – по 2. Матич, Никитина, Елисеева – по 1.

Состав «Динамо»:

1 тайм – Таранченко, Никитина, Божич, Абашилова, Галай, Бессолова (к), Самойлова, Матич, Комиссарова, Нажэмба, Уиллиамс.

2 тайм – Щервянина, Дигурова, Божич, Памен Тчато, Абашилова, Петрова, Елисеева, Сергеева, Комиссарова, Мустафаева, Гейбиева.