«Динамо» подписало контракты с Николь Греули и Таисией Разворотневой

# ЖФК Динамо U-21
Николь Греули (слева) и Таисия Разворотнева продолжат карьеру в ЖФК «Динамо»

Николь Греули (слева) и Таисия Разворотнева продолжат карьеру в ЖФК «Динамо»

Молодые игроки заключили соглашения с клубом.

Футболистки уже находились в системе клуба и выступали за динамовские команды разных возрастов.

21-летняя полузащитник Николь Греули выступает за молодёжную команду ЖФК «Динамо» с 2023 года, в прошлом сезоне сыграла 19 матчей в Молодёжной лиге, сделала одну голевую передачу. В это межсезонье привлекалась к тренировкам и товарищеским играм основной команды на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Николь Греули, полузащитник молодёжной команды «Динамо»:

— Всегда мечтала о профессиональном контракте, особенно приятно подписать соглашение именно с «Динамо». Постараюсь не подвести клуб, одноклубников и тренерский штаб, сделаю всё возможное, чтобы помочь команде добиться поставленных целей и задач. У нас хороший коллектив и сильный тренерский штаб. Надеюсь, в этом сезоне мы сможем бороться за высокие места.

Николь Греули

Николь Греули

20-летняя Таисия Разворотнева присоединилась к нашей команде также в 2023 году, но в сезоне не сыграла. В этом сезоне полузащитник будет выступать за молодёжную команду «Динамо» под руководством Михаила Кобякова. Таисия прошла с командой все зимние сборы и даже успела отличиться в товарищеском матче против молодёжки «Спартака» (2:0).

Таисия Разворотнева, полузащитник молодёжной команды «Динамо»:

— Очень рада стать частью такого большого клуба, как «Динамо». Хочу прогрессировать именно с этой командой и выиграть как можно больше трофеев. Приложу для этого все усилия. Я не так давно в команде, но уже сейчас могу сказать, что «Динамо» – это одна большая семья, где все друг другу помогают.

Кстати, читайте большое интервью и знакомьтесь с полузащитником «Динамо» Таисией Разворотневой в специальной рубрике «Леди Д».

Таисия Разворотнева

Таисия Разворотнева

Обе футболистки – чемпионки Молодёжной лиги-2021 в составе ЖФК ЦСКА U-21.

— Мы рады, что Николь и Таисия подписали контракты с нашим клубом. Впереди длинный и интересный сезон в Молодёжной лиге, которая в очередной раз изменила формат и стала ещё более непредсказуемой. У нас достаточно молодая команда, которой нужны игроки, имеющие опыт выступления на данном уровне и способные стать стержнем коллектива.

Мы очень рассчитываем на Греули и Разворотневу. Надеемся, что своей работой и игрой они смогут заслужить новые контракты и оставаться в клубе как можно дольше. В этом мы будем их поддерживать.

Сезон-2024 они начнут в молодёжной команде, но, как и остальные игроки нашей молодёжки, Николь и Таисия находятся под пристальным контролем тренерского штаба основной команды.

Александр Удальцов руководитель развития спортивных проектов «Динамо»

Ранее «Динамо» заключило соглашение с 14-летним полузащитником Даной Добровицкой, которая выступает за юниорскую команду «Динамо» U-18 (девушки 2007/2008 г.р.) под руководством Олега Гусева.