«Динамо» надо обыграть «Чертаново» и ждать осечки «Локомотива. Все расклады чемпионской гонки перед решающим туром

# ЖФК Динамо U-21
Новости ЖФК "Динамо" Москва" | «Динамо» надо обыграть «Чертаново» и ждать осечки «Локомотива. Все расклады чемпионской гонки перед решающим туром. Официальный сайт клуба Динамо.

Чтобы завоевать золотые медали, нашей команде необходимо побеждать «Чертаново» в гостях и надеяться на ничью или поражение «Локо» в матче с «Ростовом». Но есть и фантастический вариант!

В субботу, 5 ноября, состоится заключительный, 26-й тур Молодёжной лиги среди женских команд, в котором определятся чемпион и призёры сезона-2022. Все матчи тура пройдут в одно и то же время – 15:00 по московскому времени.

В борьбе за чемпионский титул и медали турнира участвуют три команды: московские «Динамо» и «Локомотив», а также самарские «Крылья Советов». Перед решающим туром тройка претендентов выглядит следующим образом:

1.       Локомотив – 51

2.       Динамо – 50

3.       Крылья Советов – 48

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | «Динамо» надо обыграть «Чертаново» и ждать осечки «Локомотива. Все расклады чемпионской гонки перед решающим туром. Официальный сайт клуба Динамо.

Полную турнирную таблицу Молодёжной лиги-2022 можно посмотреть здесь.

Свои заключительные игры команды проведут в Москве и Самаре:

«Динамо» сыграет в гостях с «Чертаново»

«Локомотив» дома – с «Ростовом»

«Крылья Советов» также на домашнем поле – с питерским «Зенитом»

Для понимания ситуации сразу приведём выдержки из регламента Первенства России по футболу среди юниорок до 21 года 2022 года, определяющие места команд в итоговой турнирной таблице.

Согласно пп. 17.3 и 17.4 статьи 17 «Определение мест команд», в случае равенства очков у двух и более команд, их места в турнирной таблице по следующим критериям:

– по личным встречам, а именно – по количеству очков, затем побед, затем разности забитых и пропущенных мячей, затем по общему числу забитых мячей

– по наибольшему числу побед во всех матчах

– по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах

– по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах

– наконец, в случае абсолютного равенства всех показателей между командами, занимающими первые два места в таблице, для определения победителя назначается дополнительный, «золотой», матч. Дата, время и место, а также условия его проведения определяются лигой, проводящей соревнования.

Полностью регламент Молодёжной лиги-2022 можно посмотреть на официальном сайте турнира по этой ссылке.

Что нужно «Динамо», чтобы выиграть золото?

Первый вариант для нашей команды:

– «Динамо» побеждает «Чертаново», «Локомотив» проигрывает или играет вничью с «Ростовом»

В этом случае бело-голубые становятся чемпионами. Так как, согласно регламенту, при равенстве очков (ничья «Динамо», поражение «Локо») динамовская команда уступит первое место «Локомотиву» по разности забитых и пропущенных мячей в личных встречах – по этому показателю красно-зелёные лучше бело-голубых (3:2).

С другой стороны, команда Сергея Лаврентьева имеет отличные шансы удержать второе место и завоевать серебряные медали чемпионата. Во-первых, для того, чтобы обойти «Динамо», самарским «Крыльям» надо как минимум самим побеждать питерский «Зенит» дома, во-вторых, при равенстве очков (ничья «Динамо», победа «Крыльев») преимущество будет на стороне бело-голубых – у «Динамо» в этом сезоне победа и ничья с «Крыльями», так что по личным встречам динамовки обойдут волжанок.

Наконец, при худшем сценарии (поражение «Динамо», победа «Крыльев») подопечные Лаврентьева получат бронзовые медали, так как ближайшие к третьей строчке «Зенит», «Ростов», «Краснодар» и ЦСКА потеряли даже теоретические шансы на призовую тройку.

Но нельзя исключать, что к чемпионству нас приведёт и второй, очень запутанный расклад: когда все три клуба наберут одинаковое количество очков. Если «Локомотив» проиграет «Ростову», «Динамо» сыграет вничью с «Чертаново», а «Крылья» выиграют у «Зенита», то команды наберут по 51 очку. И тогда всё будут решать дополнительные показатели, главный из которых в данном случае – количество очков, набранных командами в играх между собой.

В этом случае преимущество уже на стороне «Динамо». В играх с «Локо» бело-голубые набрали 3 очка (победа 2:1 и поражение 0:2), а с «Крыльями» – 4 (0:0 и победа 2:0). Итого – 7 очков! В то время как в активе у железнодорожниц 6 очков (победы над «Динамо» 2:0 и «Крыльями» 3:0), а у самарских футболисток – 4 (победа над «Локо» 3:0 и ничья с «Динамо» 0:0).

Таким образом, места в таблице распределятся следующим образом: «Динамо» –  чемпион, у «Локомотива» – серебро, у «Крыльев» – бронза.

Но всё это расклады, а судьба медалей как всегда решится на футбольном поле. Уже завтра. Не пропустите! Нас ждёт невероятная развязка сезона.

Капитан и лучший бомбардир «Динамо» (14 голов) Кристина Комиссарова

Капитан и лучший бомбардир «Динамо» (14 голов) Кристина Комиссарова

Узнать всё о решающей встрече «Динамо» с «Чертаново», состоянии команд, а также вспомнить историю принципиального противостояния двух столичных клубов можно в нашем предматчевом анонсе – по этой ссылке.