«Динамо» и «Спартак» сыграли вничью в Сокольниках

# ЖФК Динамо U-21
Анастасия Орлова только что отправила мяч в ворота красно-белых и сравняла счёт

Бело-голубые в большинстве смогли отыграться в дерби с новичком Молодёжной лиги (1:1).

В 11-м туре заключительного этапа Молодёжной лиги наша молодёжка отправилась в гости к «Спартаку». Красно-белые сейчас идут на пятой строчке в турнирной таблице и подняться выше им будем сложно: отставание от третьего места перед встречей с «Динамо» составляло 7 очков, до первого – 18. Последние четыре матча у команды Ивана Квасова выдались не очень удачными: три поражения и одна ничья.

Игра началась без особой разведки. Футболистки «Спартака» понеслись вперёд, создав первый голевой момент уже в самом дебюте матча. Наша оборона не без труда, но справилась в этой ситуации.

Через пару мгновений вновь футболистка красно-белых оказалась на ударной позиции, на этот раз её удар заблокировала Анастасия Гненная.

Свой первый выстрел в створ ворот наша команда нанесла на 15-й минуте матча, голкипер красно-белых оказалась на месте. Бело-голубым удалось сдержать стартовый натиск хозяек поля и постепенно выровнять игру. Всё чаще удавались неплохие атаки динамовкам, оставалось дело за малым – пробить точно. В середине первого тайма Варвара Рубцова исполнила изумительную передачу на ход Валерии Азеевой, получился практически выход один на один. Валерия пробила, вратарь соперника слегка приглушил силу удара, и уже защитники «Спартака» спасли свои ворота. Было очень близко к голу.

На 35-й минуте матча горячо стало в нашей штрафной, но самоотверженная игра динамовок в обороне не позволила мячу пересечь линию ворот. Перед самым свистком на перерыв соперницы заработали право на штрафной, с которым без особых проблем справились бело-голубые. Итог первого тайма – нулевая ничья.

Кристина Яковенко в одной из опасных динамовских атак

С первых минут второго тайма на поле появилась Диана Фасхутдинова, которая заменила Полину Голубеву.

Практически сразу после возобновления игры хозяйки получили право на штрафной. Только вышедшая на замену Ксения Кулешова откликнулась на передачу и переправила мяч в сетку наших ворот, открыв счёт в этой встрече.

Минут за пятнадцать до конца второго тайма Ксения Коноваева не совладала с эмоциями и получила две жёлтые карточки подряд, оставив «Спартак» в меньшинстве.

Этим воспользовались наши девчонки. Анастасия Орлова получила мяч в штрафной от Кристины Яковенко, красиво оставила защитницу хозяек не у дел, а следом точным ударом сравняла счёт в этом матче.

Динамовки старались идти вперёд, но до победного гола не хватило то ли времени, то ли последнего паса.

В итоге боевая ничья – 1:1. Набираем одно очко и идём дальше.

В стартовом составе «Динамо» впервые за долгое время появилась Варвара Рубцова

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 9 сентября – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Локомотив». Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.