«Динамо» и «Крылья Советов» разошлись миром

# ЖФК Динамо U-21
Даниелла Петрова

Бело-голубые упустили победу в самой концовке матча в Самаре (2:2).

В субботу утром женская молодёжка «Динамо» в Самаре встречалась с командой «Крылья Советов». Встреча в первом круге в Новогорске завершилась победой (1:0) именно наших девчонок. В той игре единственный мяч записала на свой счёт Даниелла Петрова, уверенно реализовавшая пенальти.

Сегодня на помощь из основной команды прибыл целый десант – Светлана Елисеева и Милена Никитина, а также Даниелла Петрова, Арина Таранченко, Таисия Разворотнева и Екатерина Сергеева, номинально числящиеся в молодёжке, но уже давно тренирующиеся под началом главного тренера основной команды ЖФК «Динамо» Сергея Лаврентьева.

Наши девчонки начали матч активнее хозяек поля, удавалось нагнетать у ворот соперниц. Но по-настоящему опасный момент удалось создать лишь в середине первого тайма. Мяч после удара Николь Греули прошёл рядом со штангой.

На 33-й минуте встречи Михаил Кобяков провёл первую замену, вновь вынужденную. Вместо Варвары Демидовой, получившей повреждение после попадания мяча в голову, вышла Ульяна Рыжих.

До перерыва забитых мячей зрители так и не увидели.

Таисия Разворотнева

На второй тайм наши девчонки вышли в том же составе, что и до свистка. На 50-й минуте соперницы провели свой первый удар в створ наших ворот, однако Арина Таранченко безо всяких проблем справилась с этим дальним выстрелом. А вот спустя пару мгновений вратарь бело-голубых уже не смогла помочь своей команде. Несогласованные действия динамовок в обороне привели к тому, что полузащитник «Крыльев Советов» Екатерина Дианова оказалась на убойной позиции и пробила без шансов для нашего голкипера.

После пропущенного мяча в «Динамо» произошла первая после перерыва замена. Вместо Светланы Елисеевой в игру вступила Валерия Азеева.

На 62-й минуте Екатерину Сергееву остановили в штрафной «Крыльев» с нарушением правил, и главный арбитр Юлия Веселова указала на точку. Сама же Катя и подошла к мячу. Удар получился сильным, по центру и под перекладину, а счёт на табло стал равным – 1:1.

Чуть позже после затяжной атаки наших девчонок Анастасия Орлова решилась на дальний выстрел, а мы знаем, что это то ещё оружие. Получилось красиво и точно, но на пути мяча в красивом прыжке встала голкипер самарчанок Алина Погосян и перевела снаряд на угловой. Но уже в следующей атаке Орлову никто не смог остановить. Вновь дальний удар, и на табло заветные 2:1 в пользу «Динамо»!

Только вот радость оказалась недолгой. На 86-й минуте Дианова вновь оказалась на ударной позиции и оформила дубль в ворота «Динамо», сравняв счёт в этой игре.

Итогом встречи стал счёт 2:2 – результат, который вряд ли устроил и ту, и другую команду.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Николь Греули

Следующий, заключительный в этом сезоне, матч «Динамо» U-21 сыграет 19 октября – в Новогорске против ЖФК «Мастер-Сатурн». Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.